Тбилиси предупреждает, что Россия готовится к военному нападению на Грузию

Тбилиси предупреждает, что Россия готовится к военному нападению на Грузию

Россия ищет повод провести на территории Грузии военную операцию. Об этом, со ссылкой на достоверные источники, заявила лидер общественного движения "Моя Грузия", передает телеканал PikTV.

Элисо Киладзе утверждает: ФСБ планирует распространить сфабрикованные признательные показания Увайса Ахмадова (в тексте сообщанеия Угас Ахмедов).

В них говорится, что высокопоставленные грузинские чиновники, при содействии опального российского бизнесмена Бориса Березовского, заказали Ахмадову теракт на территории Сочи.

Также, говорится о планировании убийства некоего бизнесмена кавказского происхождения, чья компания задействована в работах по подготовке сочинской "Олимпиады 2014".

По словам Элисо Киладзе, Увайс Ахмадов на самом деле является агентом российских спецслужб и действует в интересах ФСБ России.

Укажем в этой связи, что в 2007 году Увайс Ахмадов уже был фигурантом крупного скандала, связанного с подготовкой покушения на партнера Березовского Бадри Патаркацишвили, который боролся за власть против Саакашвили.

Тогда же британская газета «Санди Таймс» выложила на своем сайте 45-минутную аудиозапись переговоров Увайса Ахмадова и заказчика покушения на Патаркацишвили, который представился сотрудником МВД Грузии.

Ахмадов продал пленку с записью компромата Борису Березовскому через посредничество Ахмеда Закаева за 1.5 млн. долларов и получил свою долю 750 тысяч долларов.

Также известно, что в 2010 году Увайс Ахмадов, который является правой рукой Ахмеда Закаева и его личным «оперативником», получил от главаря чеченских муртадов Кадырова 500 тысяч евро аванса за организацию убийства представителей Имрата Кавказ за рубежом. Деньги Ахмадову от Кадырова передал бывший представитель президента ЧРИ в Англии Умар Сугаипов.

Отдел мониторинга
КЦ