АТАКА БРЕЙВИКА. ГРУ и ФСБ совместно поведали, что Рабочая партия Норвегии сама себя атаковала

В свете просочившейся информации, что атака еврейского крестоносца из ордена Храма Соломонова, "Израиле". и путинолюбивого Андерса Брейвика является совместной операцией Моссад и ФСБ России, проживающий в Осло полковник ГРУ Евгений Дьяконов оперативно списал атаку сиониста-крестоносца Андерса Бревика на подчиненные правящей Рабочей партии спецслужбы Норвегии, указал, что норвежские "левые" сами себя взорвали, чтобы досадить норвежским "правым".

В интервью по телефону из Осло чисто ведомственному лубянскому информационному агентству Росбалт полковник Дьяконов указал:

"Левую коалицию поддержали примерно 60% норвежцев, но остальные 40% — это электорат правых. Скоро выборы, популярность левых падает, и я думаю, что акция Брейвика была спланирована именно под выборы 2012 года. Не знаю технически, как этого добились, но я думаю, спецслужбы приложили свою руку к акции Брейвика – есть много нестыковок и странностей, свидетельствующих об этом. Сейчас в норвежской прессе началась дикая вакханалия, правые вообще заткнулись. В правых газетах только скорбь и сожаление, потому что если они начнут говорить то, что думают, их просто начнут сажать в тюрьму".

ГРУ оперативно поддержало ФСБ. Еще более чекистское, чем Росбалт, издание "Стригер" дополнило "информацию" полковника Дьяконова своими собственными доводами, что  таки да,  нападение на официальных лиц правящей Рабочей партии организовали подчиненные этой партии норвежские спецслужбы. Лубянский "Стрингер" указывает:

"Соседи Брейвика доносили на него в полицию, рассказывая о некоторых странностях поведения молодого человека. Брейвик сменил прозрачное стекло в окнах на матовое. Заклеил окна своего фургона. Соседи тут же сообщили в полицию об этом. Но полиция даже не почесалась.

Но самое интересно – это налоговая декларация Брейвика. В ней он указал доход в 600 тысяч норвежских крон, но не указал источник дохода. И налоговые органы тоже на это не обратили внимания. Из беглого анализа финансового поведения Брейвика можно сделать вывод, что молодого человека спонсировали: он арендовал дорогостоящую ферму и получал доходы на свой счет из неизвестного источника".

Отметим, что "активное мероприятие" Лубянки объяснимо. Если полиция "не реагирует, то значит она сама и "спонсирована".

Отметим попутно, что чекисты из "Стрингера" очень недовольны тем, как Кавказ-Центр освещает атаку Брейвика.

"Действия Брейвика очень пришлись по душе националистам всего мира (это прямая ложь - КЦ). Правда, обозреватели сайта Кавказ-Центр содрогнулись", отмечает "Стрингер".

Отдел мониторинга
КЦ