СМЕРТЬ РОССИИ. Имперская политика Москвы может привести к распаду России

25 августа 2011 в 12:32
СМЕРТЬ РОССИИ. Имперская политика Москвы может привести к распаду России

Иван Плющ, который с 1991 по 1994 годы возглавлял украинский парламент, в эксклюзивном интервью киевской газете "Дело" рассказал о русском империализме:

"Любая империя в мире рано или поздно умирает. Ибо империи создавались в результате захватнических войн и порабощения. Римская империя какой была - и та рухнула.

Советская (русская - КЦ) не была исключением. Хотя и создавалась комплексно. С одной стороны, народы были порабощены. С другой - после октябрьского переворота в основу была положена человеконенавистническая теория - теория классовой борьбы: «Кто не с нами, тот против нас».

Не было дискуссии, не было соревнований. Были лагеря и массовые расстрелы. Массово уничтожали священников. Говорят, Ленин был гуманистом. Только вот непонятно, почему этот гуманист подписывал телеграммы следующего содержания: «Чем больше вы расстреляете попов, тем лучше будет для советской власти».

Приведу один пример. Когда я пришел работать в Киевскую область в 1960 году, на пять районов было два отделения Комитета госбезопасности. А когда меня переводили из области в Киев, а это был 1975 год, то уже в каждом районе было по отделу КГБ. Я тогда спрашивал себя: нужна ли стране такая массовая кегебизация?

Точкой отсчета развала Союза нужно считать 1979 год. В это время было принято ошибочное решение о вводе войск в Афганистан (сейчас Кавказ - КЦ). Страна, в которой экономика и так трещала по швам, войны не выдержала.

Придя к власти, Горбачев увидел: мы в западне, мы не выдержим соревнования с Западом. Поэтому он взял курс на перестройку и демократизацию. Но процессы распада Союза стали и вовсе необратимыми после Чернобыльской катастрофы.

Россия до сих пор не смирилась с независимостью Украины. Но проводимая ею имперская политика может провести к распаду самой России", веско предупредил путинскую камарилью украинский политик.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр