Самодур Кадыров приказал муртадам праздновать день окончания Рамадана 31-го августа

29 августа 2011 в 23:08
Самодур Кадыров приказал муртадам праздновать день окончания Рамадана 31-го августа

Главарь чеченских муртадов Кадыров объявил о перенесении Праздника Разговения (Ид аль-Фитр) на день позже всего остального мусульманского мира. Впрочем, и начала Рамадана самодур назначил по своему усмотрению, несмотря на то, что даже в соседних Ингушетии и Дагестане, как и во всем исламском мире, у местных муртадов Рамадан начался 1 августа, Кадыров перенес его на 2 число.

Свои действия главарь муртадов Кадыров обосновывает русским законом «О свободе совести и о религиозных объединениях». В соответствие с этим кафироским законом он обязал всех мусульман Чечни праздновать окончание Рамадана 31 августа.

«31 августа, 1 и 2 сентября у нас в республике будет отмечаться праздник Ураза-Байрам», — говорится в заявлении чеченских муртадов.

Необходимо отметить, что по всей России т.н. ДУМы заранее установили день окончания Рамадана - по их мнению, это 30 августа.

Между тем Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Поститесь, когда будет виден (месяц) и разговляйтесь, когда он будет виден. Если же вы не увидите месяц, то считайте, что в Шаабане тридцать дней», и «Не поститесь, пока не увидите месяц и не разговляйтесь, пока не увидите его. Если же вы не увидите его, то считайте, что в месяце тридцать дней» (Бухари, Муслим).

Однако у ДУМовских неучей свои правила и свои хадисы. Что же касается Кадырова, то он пошёл ещё дальше.

Напомним, что это не первый случай, когда в Вилаяте Нохчийчоь Кадров и его банда устанавливают фальшивые даты и заставляют всех следовать им. Так в прошлый раз Кадыров задержал празднования Ид аль-Фитр по причине того, что его мать не успевала вовремя вернуться из Москвы в Чечню.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр