СКАНДАЛ. Кадыров: «Мы сделаем все, чтобы руководство России получало от мусульман удовольствие…»

29 августа 2009 в 12:52
СКАНДАЛ. Кадыров: «Мы сделаем все, чтобы руководство России получало от мусульман удовольствие…»

Агентство Рейтер, комментируя последнюю встречу формального главаря Кремля Медведева с марионеточными представителями Москвы на оккупированных территориях Имарата Кавказ указало, что «события в регионе поставили под сомнение сохранение стабильности, достижение которой Кремль называл одним из главных событий президентства медведевского предшественника Владимира Путина, ныне влиятельного премьера».

Рейтер цитирует высказывания главаря чеченских муртадов Кадырова, некоторые пассажи из которых отдают двусмысленной скандальностью и откровенным неприличием.

"Ваххабисты, террористы, мы их называем шайтаны... Ими управляют западные спецслужбы, их отправляют к нам на Кавказ, чтобы развалить суверенное государство Россию», - объявил Кадыров

"Они делают все, чтобы не давать слово нашему духовенству... Они убивают, они взрывают.., они, шайтаны, делают все для того, чтобы развивать в своем направлении... Наблюдается отток молодых в лес", признал муртад.

Кадыров также утверждал, что "во имя будущего в составе Российской Федерации" в состоянии навести во вверенном ему регионе "порядок именно на религиозной почве":

"Чтобы найти ответ на вопрос, что такое ваххабизм, что такое религиозный экстремизм - надо быть мусульманином... Мы это сами сделаем", пообещал марионеточных главарь, в очередной раз подтвердив обвинения жителей Чечни, что он поставлен Москвой для того, чтобы «чеченцы убивали чеченцев».

Заключительные слова в выступлении Кадырова, выраженные в форме откровенного лизоблюдства, вообще зашкалили за любые мало-мальски приемлемые нормы приличия.

Он пригласил Медведева в оккупированный Джохар, пообещав, что тому "не придется беспокоиться за Чечню как за трудный регион".

"Мы будем делать все, чтобы от мусульман руководство России получало удовольствие", - объявил Кадыров.

Отдел мониторинга

КЦ