ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Сводка боевых операций, проведенных в июле 2011 года в Малгобекском районе

30 августа 2011 в 17:19

بسم الله الرحمن الرحيم

Хвала Аллаху, Господу миров, который создал нас мусульманами и облагодетельствовал нас джихадом на Своем пути.

Благословение и мир  нашему пророку, его семье, его сподвижникам и всем последователям Мухаммада до судного дня.

14.06.2011г. Муджахидами СОГ расстрелян в упор автомобиль «Лада-приора» которым управлял муртадд из банды «Малгобекский РОВД»  Батыр Белхароев, известный нам своей подлостью и изощренными пытками над задержанными мирными мусульманами. В результате муртадд по воле Аллаха отделался  легким ранением. В последующем он и ему подобные муртадды будут выслежены и уничтожены, если пожелает Аллах.

В связи с этим хотим еще раз просим жителей вилаята, чтобы они избегали мест скопления врагов Аллаха, и не садились в их автомашины в целях безопасности.

В селении Сагопши взорван двухэтажный дом заместителя главаря банды «Малгобекский ОВД» И. Коригова. В результате подрыва ни кто не пострадал. дом уничтожен полностью.

Из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляно здание кафирского суда, у которого затем было установлено взрывное устройство которое в момент скопления муртаддов было приведено в действие. О потерях со стороны муртаддов точных данных нет.

На развилке автодороги Малгобек-Назрань было установлено взрывное устройство и подорван бронированный УАЗ передвижного поста муртаддов. По воле Аллаха, муртадды отделались легкими ранениями.

По воле Аллаха уничтожена засада муртаддов в районе лесополосы селения Сагопши Малгобекского  района. Один враг Аллаха убит, один тяжело ранен, и также стало известно, что один потерял сознание от страха.

Во время так называемого «ночного рейда»из подствольного гранатомета были обстреляны муртадды. В результате госпитализировано пять муртаддов, двое из которых доставлены в реанимацию, выведена из строя автомашина УАЗ «таблетка».

Подробности боя в селении Сагопши

В ночь 5-6 июля 2011 года,  примерно в 22:30, на окраине села Сагопши, возвращаясь с задания, небольшая группа муджахедов, двигавшаяся вдоль лесополосы, столкнулась с засадой муртаддов.

Муртадды  расставив на дороге и по всей округе «секретки», по своему замыслу хотели окружить и застать врасплох воинов Аллаха. Численность кафиров превышала количество муджахидов в несколько раз. По милости Аллаха так получилась, что один из воинов Аллаха учуял запах муртаддов и подал предупредительный сигнал.  Как только дозорный начал заходить в лесополосу, оттуда сразу открыли шквальный огонь.

Бой был плотным и близким, расстояние между муджахидами и врагами Аллаха составляло от 1.5 до 5 метров, очередь, выпущенная муртаддом, попала в автоматный магазин муджахида, пули пролетели над головой и одна задела по касательной область виска, от чего его даже опрокинуло назад.

Ответным огнем муджахедов, и благодаря умелым действием амира, враг был настолько подавлен, что кафиры даже перестали стрелять, и стали в панике пытаться  спасти свои шкуры. Они начали разбегаться в разные стороны, один даже чуть не перепрыгнул через муджахида — из-за темноты муджахид не разобрал поначалу кто это.

Находившиеся в ужасе муртадды звали на помощь своих коллег-куфроохранителей. «Доблестный» и «дерзкий» в отношении женщин и детей оперуполномоченный Зелимхан Яндиев с расстройством желудка бежал в страхе с поля боя, бросив своих раненных коллег (по имеющейся информации он также потерял сознание от страха ). Данный муртадд приговорен к смертной казни.

В этом неравном бою был уничтожен один из злейших врагов Аллаха и мусульман, не раз участвовавший в убийствах и пытках Магомед Бекбузаров по кличке «Буба». «Оперуполномоченный» бандит Марзиев тяжело ранен, получив по разной информации от 17 до 22 ранений, среди которых ранение в голову и в позвоночник. Другой «опер», Яндиев, после боя не мог придти в себя несколько дней, его дух полностью сломлен.

В этом неравном бою принял, иншааллах, свою шахаду наш любимый брат Абду-ль-Хафиз. Он был тяжело ранен и остался прикрывать отход муджахидов. На рассвете, будучи в окружении, наш брат, возвышая имя Аллаха, атаковал врагов Аллаха, крича:  "сдавайтесь кафиры, и вы спасете свою жизнь!". Своей отвагой он еще раз показал врагам Аллаха, что муджахеды не сдаются врагам и не чувствуют страха перед ними, а напротив они ждут встречи с Аллахом Всевышним  .

Остальные муджахеды прорвав кольцо окружения, благополучно вернулись на базу.

Аллах Всевышний сказал: «И сражайтесь с многобожниками все вместе, подобно тому, как они все вместе сражаются с вами, и знайте, что Аллах — с богобоязненными» (Покаяние", 36)

Он также сказал: «Вам предписано сражаться с неверными, что ненавистно для вас. Но возможно, вам ненавистно то, что является для вас благом, и, возможно, любите вы то, что является для вас злом: Аллах знает об этом, а вы не знаете». (Корова, 216)

Передаётся со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «поистине отправиться в путь для борьбы на пути Аллаха утром или вечером лучше, чем владеть миром этим со всем, что в нем есть».  (Аль-Бухари; Муслим)

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует, сказал:  "Тот, кто умер, не сражавшись на пути Аллаха и не говоря себе, что он должен сражаться, умер, не избавившись от одного из проявлений лицемерия" (Муслим)

Братья и сестры, не забывайте нас муджахедов в своих прекрасных и искренних дуа.

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Информационно-аналитический отдел штаба 

Вилаят ГIалгIайче Имарат Кавказ