В Джохар вошли 60 Шахидов?

1 сентября 2011 в 17:14
В Джохар вошли 60 Шахидов?

Источники русских харбиев сообщают, что по данным разведки в Джохар вошли несколько групп Шахидов, общей численность 60 моджахедов.

Именно одна из этих групп, по данным российских спецслужб, провела первую Шахидскую операцию в Джохаре, близ кадыровского парламента, поздно вечером 30 августа.

Впрочем, кадыровцы поспешили опровергнуть это сообщение, заявив, что "никаких боевиков-смертников в городе нет". Это опровержение вполне объяснимо, учитывая постоянные заверения Кадырова, что с моджахедами в Чечне покончено, что они сидят по пещерам, их ищут и при обнаружении тут же уничтожают.

Укажем, между тем, что несмотря на заверения и опровержения муртадов, факты говорят об обратном. В результате серии взрывов возле кадыровского парламента 30 августа и последовавшего расстрела толпы кадыровцев были уничтожены не менее 20 муртадов и 23 получили ранения. 6 муртадов из числа раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

Спецслужбы кафиров опасаются, что атака 30 августа может оказаться лишь первой из серии запланированных Шахидских спецопераций.

Источники русских харбиев пишут: «По оперативной информации, 60 диверсантов могут в любой момент нанести удар».

По данным русских спецслужб большая группа подготовленных диверсантов вошла в Джохар около месяца назад. Они являются уроженцами разных районов вилаята Нохчийчоь и возможно соседних вилаятов.

«Их целью является дестабилизация ситуации в городе и убийство, как можно большего числа полицейских и сотрудников СК», - заявил российским журналистам источник в спецслужбах. При этом утверждается, что разведка якобы долгое время «отслеживала боевиков, и поэтому удалось избежать больших жертв».

Это заявление выглядит довольно странным, особенно на фоне десятков убитых и раненых полицейских муртадов.

Кстати, по новой версии (третьей или четвертой по счёту) проведенной в Джохаре 30 августа Шахидской атаки, все произошло таким образом:

Трое парней, по описанию похожих на членов разыскиваемой группы диверсантов, заметили на улице Богдана Хмельницкого в Джохаре.

Кадыровцы подошли, чтобы проверить документы. В ту же секунду двое парней убежали, а третий привел в действие бомбу.

Двое бежавших парней якобы вошли в кафе. На место тут же выехали полицейские муртады. Место было оцеплено, а моджахеды заблокированы.

В течение получаса муртады якобы пытались заставить моджахедов добровольно сдаться. В ответ двое парней вышли на порог кафе и открыли огонь из автоматов.

- Сначала началась стрельба, - рассказало издание Life News новую версию произошедшего со ссылкой на анонимного очевидеца, - потом прогремел взрыв - подорвался один из смертников, послышались дикие крики раненых. Люди лежали на земле, все в крови, прижимая руками раны на теле. У некоторых рук не было вовсе, они пытались ими лица прикрыть во время взрыва.

Едва полицейские бросились к раненым коллегам, через считанные минуты второй смертник привел еще одну бомбу в действие. Те, кто пытался помочь пострадавшим, рухнули рядом с ними.

По новой версии  на месте были убиты 7 и ранены 29 полицейских муртадов. Еще 2 кадыровца умерли позже в больнице. Таким образом, по новой версии русских харбиев убито и ранено 38 кадыровцев.

Напомним в этой связи, что на самом деле все эти версии не соответствуют действительности.

Источники Кавказ-Центра сразу же после Шахидской атаки в Джохаре сообщили, что это была заранее запланированная спецоперация. Позже некоторые российские СМИ косвенно подтвердили версию КЦ о самой Шахидской операции, и её результатах.

На самом деле никакой попытки проверки документа у «подозрительного прохожего», (а теперь уже сразу у трех «подозрительных» парней) не было, а взрывов было два.

Первый Шахид целенаправленно атаковал муртадов близ кадыровского парламента, где обычно дежурят муртады целыми группами. Он подошел к ним и сразу же произвел взрыв.

Когда к месту взрыва собралась толпа кадыровцев, произвел взрыв второй Шахид, который ждал, когда они соберутся. После этого по муртадам, практически в упор, был открыт огонь из автомата третьим моджахедом.

В ходе перестрелки третий моджахед также стал Шахидом, иншааЛлах. Некоторые свидетели говорят, что после того как у моджахеда кончились патроны он подорвал себя, однако эти данные не проверены и опираются лишь на сообщение местных жителей.

Что касается потерь, то по данным источника КЦ в результате двух взрывов с последующим расстрелом кадыровцев было уничтожено не менее 20 муртадов. Примерно столько же (по некоторым данным 23 кадыровца) получили ранения.

Таким образом, в результате дерзкой Шахидской атаки в Джохаре поздно вечером 30 августа было уничтожено и ранено более 40 кадыровских муртадов.

Эта операция стала самым болезненным ударом по муртадскому режиму и кафирам за последние несколько месяцев.

Напомним также, что Шахидская атака в Джохаре произошла примерно через полтора месяца после того, как была преодолена фитна и все чеченские командиры вилаята Нохчийчоь обновили свой байат (присягу) Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману и встали под единое командование.

Между тем главарь муртадов Кадыров был вынужден в очередной раз выступить с грозной речью и обещанием «теперь убивать террористов не церемонясь». Однако в этих угрозах нет ничего нового или того, чего бы не делали муртады.

Например, в июле месяце (по данным амира Муслима — видео) кадыровцы привязали к двум машинам тросами 16-летнего подростка в Шалинском районе и разорвали его на части только за то, что он попал под подозрение, что помогал моджахедам продуктами.

Этим летом кадыровцы сожгли десятки домов родителей молодых людей, ушедших в горы к моджахедам, а мать 6-х детей из Гельдыгена замучили до смерти. Кадыровцы также убивают ранее похищенных молодых людей и затем объявляют об успешной «спецоперации». Поэтому не исключено, что в ближайшие дни муртады совершат очередное убийство заложников, которые удерживаются в четырех личных тюрьмах Кадырова на территории села Хоси-Юрт и объявят об «уничтожении организаторов теракта» в Джохаре.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр