АНТИЧЕКИЗМ. Уральские военные и попы требуют от чекистов освобождения полковника Хабарова

4 сентября 2011 в 02:24

По сообщениям русских СМИ из Екатеринбурга, 3 августа в городе состоялся митинг с участием не менее 300 "ветеранов Афганистана и Чечни", которые потребовали от чекистской власти освобождения полковника Хабарова, участника подготовлявшегося московским полковником Квачковым вооруженного восстания против путинской камарильи.

- То, что полковника Хабарова посадили за решетку – это оскорбление чести и достоинства всех офицеров-десантников, - подчеркнул полковник запаса Константин Бойков.

Депутат городской думы города Краснотурьинска, "ветеран боевых действий в Чечне" Роман Бисеров отметил: "Наш боевой товарищ сегодня в плену".

Выступали работники и выпускники УПИ, которые, будучи студентами, учились у полковника Хабарова на военной кафедре.

 Председатель свердловского регионального отделения Союза десантников России Владимир Мезенцев с негодованием указал: "Леонид Васильевич - инвалид войны, был тяжело ранен в Афганистане, лежал в госпитале. Сейчас у него очень слабое здоровье. Бросить в камеру больного человека – это просто не гуманно".

Лукавый поп Валерий Малахов, настоятель Свято-Иоанно-Предтеченского храма из города Нижние Серги скрыто пригрозил ФСБшникам:

- Наше дело правое. Я думаю, власти образумятся и все разрешится мирным путем.

 По словам попа, акцию в защиту полковника Хабарова и предстоящий автопробег благословила РПЦ.

 4 или 5 сентября уральцы на 30 машинах отправились искать правды в кремль у Медведева в рамках организованного ими автопробега по маршруту Екатеринбург-Москва. Его участники повезут Медведеву челобитную с 300 подписями уральцев.

 

КЦ