Россия хочет стать главным жандармом Евразии

6 сентября 2011 в 17:55
Россия хочет стать главным жандармом Евразии

Чекистская власть в России собирается провести обширную реформу Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), целью которой станет ее превращение в главного жандарма для подавления народных революций и преобразований на постсоветском пространстве.

В ОДКБ, входят Россия, Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Узбекистан и Армения. Проблему реформирования ОДКБ поднимет на открывающемся в среду сборище в Ярославле русский бандглаварь Медведев.

В основу реформы ОДКБ могут быть положены предложения, подготовленные патронируемым Медведевым "института современного развития". Как поведал главарь этой конторы Юргенс, изменения должны коснуться трёх ключевых пунктов.

Предполагается реформировать систему принятия решений в ОДКБ - от консенсуса до большинства голосов. В этом случае можно будет не учитывать "особую позицию" Узбекистана, "мешающую развитию организации".

Кроме того, медведевский ИНСОР предлагает пересмотреть взаимоотношения ОДКБ с НАТО. Теперь важной задачей является обеспечение частичной совместимости контингентов ОДКБ с силами ответного реагирования северо-атлантического военного союза.

Как считают сионисты в ИНСОР, ОДКБ должна стать главным жандармом в странах Центральной Азии и соседних регионах. В частности, организация должна заниматься "постоянным мониторингом уровня напряженности и ранним предупреждением возможных конфликтов, угрожающих безопасности ее членов".

В последнее время ситуация осложнилась для Москвы и ее прихлебателей и подельников в связи с «цветными революциями» на постсоветском пространстве, свержением диктаторских режимов в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Также ожидается обострение положения в ходе возможного вывода американо-натовских оккупационных войск из Исламского Эмирата Афганистан.

По задумке русских неоколонизаторов, ОДКБ в будущем, подобно ООН, может участвовать в захватнических войнах «за пределами зоны своей ответственности».

На прошлой неделе президент Беларуси Лукашенко предложил использовать войска ОДКБ для подавления революций внутри стран-участниц и заверил, что идея уже согласована и одобрена Москвой.

На днях главарь ОДКБ Бордюжа поведал, что ОДКБ "обладает необходимыми возможностями для того, чтобы защитить своих участников от потрясений, аналогичных недавним событиям на Ближнем Востоке и Северной Африке".

Как пояснил Бордюжа, речь идет об использовании потенциала ОДКБ для защиты диктаторского строя по просьбе  главаря государства.

Лидер Беларуси Лукашенко воспринимал военный альянс как дополнительный рычаг выбивания из Москвы финансовой помощи. Армении ОДКБ нужна для устрашения Азербайджана. Диктаторов Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана интересует сохранение собственной власти с помощью русских штыков.

Напомним, что  ранее  Россия была жандармом Европы в рамках «священного союза» 19 века (подавление русскими восстания в Европе) и Варшавского пакта 20 века (подавление русскими восстания в Венгрии, а затем и в Чехословакии).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр