Суворов осудил преступления России и дал совет Западу быстрее уйти из исламских стран

Суворов осудил преступления России и дал совет Западу быстрее уйти из исламских стран

По сообщениям СМИ России, известный британский историк и политолог Виктор Суворов, проживающий с 1978 года в Англии на положении невозвращенца, сурово осудил преступления России против мусульман. В интервью львовскому информационному агентству «Захид.нет» раскаявшийся офицер КГБ указал, что Россия имеет отношение к нынешним беспорядкам в арабских странах, например, в Египте.

«Там 90 млн. жителей и жесточайшая экономическая ситуация. Жить там негде. Прокормить такую ораву населения невозможно. В начале столетия было 10 млн. человек, в долине Нила. Как со времен фараонов, Нил разливался, и население кормил. А потом при помощи СССР была построена Асуанская ГЭС, и разливы Нила прекратились. Больше Нил не кормит людей. Это не может ничем хорошим закончиться», – сказал Суворов-Резун.

«Для Москвы – это рост цен на нефть. Неожиданно Москве привалил такой успех. Одновременно она высказывает солидарность со всеми террористическими репрессивными режимами, потому что они братья по крови, и то, что теперь происходит в мусульманском мире, ее страшно пугает... Они этого страшно боятся и готовы всеми силами поддержать диктаторов», – добавил он.

«Высокие цены на нефть позволяют воровскому режима продолжить свое существование. Но сейчас процесс распада в России зашел настолько далеко, что мертвому припарки не помогут. Были эти цены 8 долл. за баррель при Ельцине или 147 за Путина - народ этой разницы не почувствовал. Разницу почувствовали те, кто эти нефтяные миллиарды растащили по своим закоулкам. Сейчас взлет цен уже режиму не поможет. Он наоборот обострит битву кланов за вот эти миллиарды. Что высокие цены на энергоносители, то большая коррупция. Что большая коррупция, то быстрый крах режима», – подчеркнул британский специалист по России.

Политолог посоветовал западу быстрее уходить из оккупированных им мусульманских стран:

"Любая интервенция контрпродуктивна. Если она удастся, никто спасибо никогда не скажет. А если она не удастся - а она не удастся - то Запад останется врагом. Вот пришли американцы в Ирак как освободители - теперь они враги. Пришли американцы в Афганистан "освободителями" - стали врагами. Задерживаться на чужой земле - это всегда против ее интересов. В странах, религиозно, культурно, исторически очень разнятся с нашей культурой, психологией, подходом ко всем проблемам - держать свои войска предельно опасно.

НАТО проиграло в Афганистане, и придется окончательно оттуда уходить. Чем раньше они уйдут оттуда - тем лучше. Армия может выполнить любую задачу, если это задача ясна.

Но если мы не знаем, кто враг, кто друг, что вообще нужно делать - такая война бесперспективна. Советский Союз прожил там десять лет и ничего не высидел. Вот теперь НАТО сидит там десять лет. Военного решения там нет. Чем дольше они будут там сидеть, тем хуже, тем больше невинных людей пострадает и больше будет сопротивление - заколдованный круг, который будет крутиться бесконечно".

Отдел мониторинга
КЦ