ЛОНДОН. «Полезный идиот» Камерон отделался пустой отговоркой по делу об убийстве Путиным Литвиненко

14 сентября 2011 в 22:32

По сообщениям СМИ, депутаты британского парламента потребовали в среду от премьер-министра Дэвида Кэмерона, названного английской прессой "полезным для Путина идиотом", отчитаться, какой прогресс был достигнут в деле об убийстве Путиным Литвиненко путём его отравления в Лондоне полонием-210.

На еженедельной сессии вопросов от парламентариев одна из депутатов, которая представляет интересы избирательного округа, где проживает вдова убитого Путиным Литвиненко, - попросила премьера рассказать, в каком ключе обсуждался вопрос Литвиненко во время вояжа Кэмерона в Путинляндию.

"Я встречалась и буду еще встречаться с вдовой Александра Литвиненко Мариной Литвиненко и должна буду рассказать ей о прогрессе. Я хотела бы узнать, какие подвижки есть в этом деле после визита в Москву", - спросила депутат.

"Министр иностранных дел Уильям Хейг встречался с Мариной Литвиненко еще до моей поездки в Москву. И позвольте мне заверить вас, что британское правительство не изменило своей позиции по этому убийству. Нам нужно адекватное объяснение того, как это произошло и кто ответственен за это. Мы хотим справедливости для этой семьи", - отговорился Кэмерон.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр