ИДЕЛЬ-УРАЛ. Татарские демократы провели митинг в поддержку независимости Татарстана

16 октября 2011 в 12:08

По сообщениям чекистских  СМИ, в  Казани прошла ежегодная акция татарских демократов, инициированная активистами партии «Иттифак» («Согласие») и Союзом татарской молодежи «Азатлык». Она была посвящена очередной годовщине захвата  Казани бандами кровавого русского царька Ивана Грозного в 1552 году и до сих пор продолжающейся незаконной русской оккупации Идель-Урала.  Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби татарского народа.

Всего в акции приняли участие около 200 человек, в том числе, демократы из соседних Башкортостана и Марий Эл.  Демонстрация  началось на площади Свободы Казани, в 100 метрах от дома марионеточного "правительства республики" – здесь прошел митинг под традиционными лозунгами «Свободу – Татарстану» и «Мы требуем независимости!». На митинге присутствовал активист в каске войск НАТО, украшенной татарстанскими флажками, на которой было написано  «F*ck Russia».

Уже год назад показательным стало отсутствие на митинге бывших постоянных его  участников – муртадских  имамов казанских мечетей и представителей "духовного управления мусульман республики. Не участвовали они и во вчерашней акции. Лидеры татарских демократов  «первой волны» Фаузия Байрамова и Рафис Кашапов также не приехали в Казань. Руководитель челнинского ТОЦ Кашапов находится сейчас "под подпиской о невыезде", так как русские оккупанты открыли против него свое очередное политическое "дело" за мыслепреступления.

КЦ