Литва призывает НАТО серьезно отнестись к новым захватническим планам России

Литва призывает НАТО серьезно отнестись к новым захватническим планам России

По сообщениям литовских СМИ, парламентарий Пятрас Ауштрявичюс, который вместе с делегацией НАТО нанес на днях визит в Москву, предупредил, что Литва должна обеспокоиться из-за инициативы Путина создать из постсоветских стран т.н. Евразийский Союз, то есть воссоздать своего рода нео-Советский Союз, так как "это может привести к долгосрочным геополитическим последствиям".

«Я считаю, что это стратегически новое предложение, которое может оказать долгосрочное влияние. Здесь речь идет не только об экономических вопросах – видимо, имеется в виду политическое стратегическое сотрудничество, в том числе и военное, поэтому Литва должна прислушаться и, возможно, поднимать вопрос в НАТО и ЕС. Мы говорим о тех соседях России, которые могут быть потенциальными участниками этого Евразийского союза, или на которые он может оказать влияние», – сказал Ауштрявичюс.

Напомним, что для содействия планам Путина в середине октября ФСБ фактически воссоздала Коминтерн под названием "Интернациональная Россия", в "национальные секции" которого включена агентура России в различных странах.

Пятая колонна России будет открыто заниматься там подрывной, шпионской и террористической деятельностью, а потом, за заслуги перед Россией, составит основу будущих марионеточных режимов в своих странах.

По Плану Путина русской оккупации подлежат не только страны Балтии, но и Финляндия, "так как она входила в состав царской России". В состав будущего оккупационного правительства Финляндии включены многолетние агенты России, шпионы и террористы Юха Молари и Йохан Бекман.

Воссоздана и руководимая с Кубы американская секция Коминтерна, которая будет вести в США подрывную деятельность.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр