Заявление муджахидов Кизлярского джамаата Северного сектора Вилайята Дагестан

Заявление муджахидов Кизлярского джамаата Северного сектора Вилайята Дагестан

Аузу биЛляхи мина-ш-шайтани раджим!

БисмиЛляхи-р-Рахмани-р-Рахим!

Ва-с-саляту ва-с-саляму аля расулиЛлях!

А затем:

В конце октября (2011 г.) нами был казнён мунафик Макагаджиев Шамиль Магомедович, (примерно 1989-1990 г.р.) С 2009 года, после того как стал Шахидом (иншаАллах) Кадий Дагестана Амир Дауд и Амиром стал Фахруддин (Умар), Шамиль Макагаджиев якобы активно «помогал» муджахидам Кизлярского джамаата, предоставляя им жильё, транспорт, продукты и т.д.

Таким образом, он втёрся братьям в доверие, хотя и было известно о том, что его близкие родственники являются стукачами и тесно связаны с главарями куфроохранителей Кизляра и Кизлярского района. До 2011 года Макагаджиев работал легально.

Вскоре после того как 21 января 2011 года стал Шахидом (ИншаАллах) Амир Фахруддин, Шамиль якобы «выселился» и некоторое время был с муджахидами. Но в один из дней он, ослушавшись Амира, самовольно покинул базу и якобы был взят кафирами в плен. На следующий день все блиндажи и базы муджахидов в районе разбомбили. Это было 8-9 мая.

Также стали Шахидами, иншаАллах, 8 муджахидов. Мунафик сдал не только все базы, но и всех легальных братьев, более 100 человек. Некоторые из них успели выселиться, а остальные попали в плен.

Легальных братьев практически не осталось, поскольку этот Шамиль вошел в доверие к амирам и знал почти всех легальных и все базы. Мы не были до конца уверены в степени вины Макагаджиева в произошедшем. Но прошло немного времени, и он появился в Кизляре. Свободно разъезжал по городу в сопровождении кафиров, посещая пивнушки и другие злачные места.

После этого нами было установлено, что Макагаджиев с самого начала был внедрённым человеком и активно сотрудничал с кафирами с 2009 по 2011 гг..

Почти все братья, ставшие, иншаАллах, Шахидами за этот период, а это больше 30 человек, – это его рук дело.

Нами было принято решение о ликвидации этого мунафика. В конце октября, когда он вышел из бильярдной в Кизляре, мунафик был расстрелян и скончался на месте.

В связи с этим мы хотим напомнить и снова предупредить всех нашим братьев - муджахидов быть предельно осторожными. Мы имеем печальный опыт на многих примерах, один из которых – мунафик из Хасавюрта, что в последнее время кафиры всё чаще внедряют в ряды муджахидов своих «уток», и нередко они даже входят в ближайшее окружение амиров, как это было с мунафиком, выдавшим кафирам Амира Магаса.

Нужно очень тщательно проверять всех «легальных», а также сообщать им только ту информацию, которая им необходима и не более того. Ведь успех операции во многом зависит от ее неразглашения.

Мунафики способны обмануть верующих своими красивыми словами, своими внешними поступками, но Аллах знает их:

«Когда ты их видишь, тебе нравится их приятный внешний вид. А когда они говорят, то ты охотно слушаешь их речи, поскольку они красноречивы, но их сердца пусты и лишены веры. Они безжизненны, подобно брёвнам, поставленным у стенки. Если происходит какое-либо несчастье, они считают его угрозой для себя, поскольку они знают своё истинное состояние.Они – враги тебе, остерегайся их! Аллах лишил их Своего милосердия. Как же они отклоняются от истины и придерживаются лицемерия!» (Аль Мунафикун,4)

Рано или поздно Аллах выявляет этих мунафиков, более того, Он показывает на них Свои знамения после осуществления казни над ними, например в виде вывалившегося изо рта огромного распухшего языка, которым делал свои грязные дела мунафик, сдавший кафирам Амира Магаса, но за то время, пока эти мунафики находятся среди муджахидов, они успевают принести очень много вреда.

А в мире Вечном их ожидает куда более суровое наказание «Поистине, лицемеры окажутся на самом дне Ада, и не найдётся заступника для них!» (Ан Ниса, 145).

Победа или Рай!Аллаhу  Акбар!!!

Амир Маджда

VDagestan

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр