Русская гравицапа не долетела до Марса. Она упадет на Землю и заразит её радиацией

Русская гравицапа не долетела до Марса. Она упадет на Землю и заразит её радиацией

По сообщениям СМИ, выведенная в космос 9 ноября очередная русская железяка, т.н. «станция» "Фобос-Грунт" далеко от Земли не ушла. Отделившись от ракеты-носителя, она так и не вышла на траекторию полета к Марсу.

Теперь станция находиться на околоземной орбите. Через три дня «Фобос» упадет на Землю и заразит её радиоактивным кобальтом. 

На своем незадачливом "Фобосе" русские хотели собрать "пробы грунта" на спутнике Марса Фобосе.

Встающая с колен в гулажных кандалах путинская Россия отправила в космос межпланетный зонд впервые за последние 15 лет. Предыдущая попытка не удалась: аппарат "Марс-96" не вышел на орбиту и упал в океан в 1996 году.

Очередную попытку русских подняться с колен на Марс прокомментировал американский портал ipvnews Сергея Мельникоффа, который был запрещен для чтения гражданам России из-за его популярности аккурат на русский "великий октябрь", 7 ноября 2011:

"На русской гравицапе штатная внештатная ситуация. "При выводе российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", запущенной 9 ноября, на траекторию отлета сложилась нештатная ситуация", - пишут русские СМИ. И далее дословно: "Сложилась нештатная ситуация, но она рабочая. Мы ее предусматривали", - подчеркнул большой и глупый начальник Роскосмоса Поповкин.

Ну и ладушки, русские ребята. Только вот, зачем нужно было ракету тратить, раз предусматривали? Загадочная русская душа в лаптях. А я вот снимаю на Марсе прямо из "Хатки невезения" на берегу земного Карибского моря.

Да, кстати. Пробы возьмете в Тихом океане. Не привыкать. Понты, правда, не дешевые. Факир ваш был пьян… И вообще, вы что хотели? Астрономию в школах отменили, православие ввели. Ваша ракета ударилась о небесный свод!

"Покорить Фобос российские ученые пытаются уже второй раз". Фобос-1, Фобос-2, Фобос-Грунт" во второй раз... с такими расчетами далеко и какашка не улетит... Учитесь сверловать дырки в кристаллах чугуния (На фото русский нано-президент рассматривает станок для сверловки нано-отверстий в кристаллах чугуния)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр