Бадминтон - оружие снайперов!

Бадминтон - оружие снайперов!

В России все «по-брежнему». Любая дурь очередного кремлевского главаря, оказавшегося волею судьбы на царском троне, становится руководством к действию для целой страны.  

В 2012 году Минобороны РФ закупит около 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков, сообщает газета "Известия". По словам начальника управления физической подготовки Минобороны Александра Щепелева, бадминтон представляет собой "важную составную часть спортивно-массовой работы" в воинских подразделениях.

"При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции", - объяснил Щепелев.

Он также отметил, что «доступность инвентаря для бадминтона позволяет заниматься этим видом спорта практически всем».

В связи с массовым переходом российской армии на бадминтон некоторые российские издания вспоминают, как в свое время Георгий Жуков насадил в советской армии городки.

СМИ цитируют главу Центра военного прогнозирования Анатолия Цыганка.

"В начале 1950-х годов Жуков навязывал всем городки. И вся армия поголовно играла в городки. Сейчас Сердюков решил навязать бадминтон. Конечно, это очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом, но для военных реальной пользы не будет. Лучше бы занялись боевой стрельбой, половина генералов стрелять не умеют", - заявил Цыганок.

Напомним, что в октябре формальный главарь Кремля Медведев призвал активнее играть в бадминтон. В видеоролике, размещенном в его блоге, Медведев объявил: "Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения".

Теперь, как выяснилось, с помощью ракетки и воланчика можно подготовить и высококлассных снайперов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр