ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Дагестане начались допросы организаторов массового митинга

Сегодня банда "центр по противодействию экстремизму при МВД Дагестана" попытались пригласить на допрос всех организаторов митинга против произвола полицейских муртадов, который прошел 25 ноября в Шамилькале (б. Махачкала). Об этом сообщает "Кавказский узел".

Как агентству рассказал житель поселка Шамхал Саадулла Абусупьянов, ему позвонили из дома и сказали, что пришли полицейские муртады. "Они хотели допросить меня как одного из организаторов митинга. Меня дома не было,  о приходе полицейских мне только что сообщила жена", - рассказал источник.

Сопредседатель общественного движения "Территория мира и согласия" при марионеточном режиме Аббас Кебедов сообщил схожую информацию.

"Утром ко мне позвонили из республиканского МВД. Пригласили на допрос как участника митинга. Чего хотят полицейские, не знаю, хотя имеется информация из достоверных источников, что руководство республики дало приказ соответствующим структурам о привлечении к ответственности организаторов митинга", - отметил Кебедов.

Адвокат Зиявдин Увайсов сообщил, что с ним уже встречались полицейкие муртады. "Два сотрудника  пришли ко мне домой, задавали уточняющие вопросы о случаях похищений и так далее. Разговор проходил в корректной форме", - рассказал Увайсов.

В банде "МВД Дагестана" от комментариев отказались, заявив, что не владеют нужной информацией.

Отдел мониторинга

КЦ