Русские оккупанты и марионетки погрозились «переломать» Кавказ-Центр с помощью цензуры

Русские оккупанты и марионетки погрозились «переломать» Кавказ-Центр с помощью цензуры

По сообщениям СМИ русских оккупантов из вилаята Дагестан, 14 ноября в Шамилькале (бывшая Махачкала) состоялась сходка-семинар на тему: «Само- и сорегулирование средств массовой информации", на котором муртады снова засвидетельствовали свою нелюбовь к правде, сообщаемой Кавказ-Центром.

Главарь пропагандистского агентства "РИА-Дагестан", страдающий шпиономанией и манией преследований, Нариман Гаджиев посетовал:

"В России действуют около 7,5 тысяч экстремистских сайтов, об этом заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, выступая в Хабаровске на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму. Я вас уверяю, что приличная часть из них работает на Северный Кавказ. Работа поставлена на поток, небольшой анализ показал, что она хорошо координируется и явно носит системный характер.

Любое позитивное (с точки зрения русских оккупантов - КЦ) событие, происходящее в республике, подвергается критике, высмеиванию. Проблемы раздуваются. Навязывается мнение, о системном характере и, как правило, предлагается единственный способ решения - смена существующей государственной системы.

Есть система сайтов как откровенно экстремистской направленности типа Кавказ -Центр или Гураба, так и вполне легальных сайтов с правозащитной или оппозиционной направленности.

Материалы с них потом широко раскидываются по социальным сетям типа facebook, кстати, полностью находящейся под контролем спецслужб США, livejournal (полностью находится под контролем ФСБ - КЦ) и других.

Особенно интересно, что зачастую для этого используются журналисты государственных изданий, которые таким образом либо по недоумию, либо за деньги занимаются распространением такого типа информации.

В начале декабря в России появится официальная цензура. Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ при помощи специального программно-аппаратного комплекса. На соответствие российским законам будут проверяться не только тексты, но также фото, аудио и видео – как редакционное, так и выложенное пользователями.

Мы суммарно в разы превышаем технические и интеллектуальные возможности экстремистов. (Однако) ситуация тяжелая.

Ситуация по противодействию распространению таких материалов можно считать практически полностью проваленной. Сосредоточившись на традиционных СМИ, мы как-то упустили из виду этот стремительно развивающейся сегмент информационного поля, но работа начата, и мы будем переламывать ситуацию", пообещал муртад Гаджиев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр