ИЭА. Известные карзаевские командиры перешли на сторону моджахедов

14 декабря 2011 в 18:02

По сообщению «Голоса Джихада», за прошедшее время на сторону моджахедов Исламского Эмирата перешло множество карзаевских офицеров и солдат. Ярким примером данных событий является переход на сторону моджахедов 2-х ведущих и активных командиров марионеточного режима: Абду-ль-Хая и Бахта Барана Баварая, сообщает Забиху-Ллах Муджахид.

Командиры заявили, что они перешли на сторону моджахедов, потому что поняли, в чём на самом деле заключается так называемая «война с терроризмом», а также из-за убийства харбиями невинных мусульман по всей стране и предвзятого отношения к афганским мусульманам, сообщает UmmaNews.

Командиры призвали других марионеточных военных и полицейских присоединиться к моджахедам и отстаивать правду.

Ещё один карзаевский командир, офицер «полиции» Бари Даад, сын Мухаммада Гюля, сдался моджахедам Исламского Эмирата в области Шайван района Бала Болак.

Тем временем моджахеды атаковали харбиев в городе Кандагар. Мощная бомба сработала в тот момент, когда враг проводил свои «мероприятия» в районе Дар аль-Муалимин около 9:00 утра по местному времени. Второе СВУ с дистанционным управлением сработало около муртадов из т. н. «полицейского управления» Кандагара недалеко от карзаевской таможни. Точное число уничтоженных врагов не известно.

Также на базаре Кандагара моджахедами был ликвидирован чиновник марионеточного режима Шир Алам Хан.

Ранее моджахеды организовали вооружённое нападение на колонну марионеточного «губернатора» района Шоравак, которая проезжала через область Санзарай района Зхири, убив 3 его телохранителей и ранив ещё одного. Самому главарю удалось пережить нападение.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр