Борис Стомахин: С НОВЫМ ГАДОМ!

25 декабря 2011 в 13:08
Борис Стомахин: С НОВЫМ ГАДОМ!

Юрий Карякин умер, но хочется снова воскликнуть словами его всем известной цитаты: «Россия, одумайся, ты одурела!».  Хочется, гладя на «протестное голосование» за КПРФ-ЛДПР-СР.

Тогда о чем вы спорите, ребята, и  какую интригу ищете в президентских выборах? Что вы там гадаете, сам выдвинулся Прохоров, или по договоренности с Путиным, чтобы «расколоть протестный электорат»? Эх, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец, - голосуйте тогда уж все назло Путину за Зюганова!  А что вам терять-то? Свободу? Так ее у вас отродясь никогда не было, вы и не знаете, что это такое.

Права человека? Собственность? Ну, если на думских «выборах» все эти резоны проголосовать за три вышеназванные головы дракона не помешали, - так ЧТО помешает теперь? Снявши голову, по волосам не плачут.

А что? В интернете вон уже появились и расклады: мол, ничего страшного - ну да, будет президент от КПРФ, а парламент с большинством «ЕдРа», и нам этот коммунистический президент зато поможет добиться честных перевыборов парламента  (на которых теперь честно победит тоже КПРФ).

Выступая перед делегатами своего недавнего съезда, Зюганов также заявил, что в случае победы на предстоящих президентских выборах партия гарантирует проведение перевыборов Госдумы в в декабре 2012 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «В случае победы КПРФ на президентских выборах партия гарантирует досрочное проведение новых и честных выборов в Госдуму в декабре 2012 года», - заявил он.

Они и в 17-м обещали скорейший созыв Учредительного собрания, еще других обвиняли, - почему, мол, затягивают.

Так что не робейте, господа протестный электорат, страдальцы по украденным ЕдРом» вашим голосам за Зю и Жирика. Зю-то уж точно будет баллотироваться, и во 2-й тур, считай, один он и имеет шансы пройти вместе с Путиным. Его ведь до сих пор пинают за то, что он якобы «отказался от победы» на выборах 1996 года, типа, «договорился» с Ельциным, - хотя все-таки настолько откровенно безумен электорат тогда еще не был, и права-свободы тоже еще кое-какие наличествовали, рты всем подряд не затыкали.

Ну, так вот, дайте папе Зю шанс отыграться!  Выберите его, «сетевые хомячки», «молодые космополиты» (по Бжезинскому) с айфонами и айпадами. «Рассудку вопреки, наперекор стихиям», - выберите!.. 

Правда, вы быстро останетесь после этого без айфонов и айпадов,  - но это ведь мелочи, правда? Многие из вас лишатся привычного комфорта, свободы, а немало из них - и жизни, - но и это ничего!.  Дедам-прадедам труднее было - по Соловкам да Магаданам сидеть, каналы строить да лес валить; а сейчас время все-таки другое, и пока окончательно не побеждена коррупция - можно даже в тюрьму и лагерь уговорить охранника за деньги пронести телефон.  

Авось, не пропадете и при новом зюгановском коммунизме.

Декабрьские митинги  в Москве, хваленая «русская весна» - это всего лишь  заход еще на один виток по все тому же историческому кругу: тирания - оттепель - коротенькая свобода (не всегда) - опять тирания.

Потому что по сути своей это митинги РАБОВ, и доколе участники их покорно будут становиться  в очередь на шмон к ментовским «рамкам» металлоискателей - ни о какой революции, свободе и свержении тирании говорить будет нельзя.

Равно как и заведомым обманом, а никакой не «свободой» являются любые оппозиционные построения будущего, в которых путинская тирания и партия «Единая Россия» вроде бы исчезают со сцены, а ее прототип - непосредственно сама единая Россия, последняя колониальная империя на планете, при этом остается, и сохранение ее в нынешнем статусе (суверенного государства) и в нынешних границах как бы даже не ставится ни организаторами, ни участниками «акций протеста» под вопрос.

Про люстрацию, про то, что, собственно, бывший сотрудник КГБ не должен иметь вообще права занимать какие-либо государственные посты и должности - на протяжении всей этой «русской весны» не сказал вообще ни один человек. А ведь это главное, фундаментальное - и когда в августе 1999-го пришло известие о назначении Путина ТРЕТЬИМ (!!!) подряд премьером из КГБ - уже стало совершенно ясно, куда катится страна.

Про «средний класс», «космополитов», «русских европейцев», якобы ставших уже движущей силой «русской весны», хорошо говорить в Москве и в Питере, где действительно есть эта прослойка - неплохо зарабатывающих, интеллигентных, молодых, знающих языки и постоянно пользующихся интернетом. НО! - даже и они  на думских выборах голосовали за КРПФ-СР-ЛДПР, а потом возмущались, что у них «украли голоса».

А где вы видели «средний класс» с интернетом и айфоном в многочисленных расейских «моногородах», где все работают так или иначе на одном суперзаводе, и если он не платит зарплату - тут уже не до интернета? Во всех этих Пикалево и пр., в спившихся городишках и поселках, коим несть числа - что там, «средний класс», что ли, живет? Нет, там живет типичное пьяное русское быдло - примитивные работяги, люмпены, криминал, и  все, без различия социального положения, - алкаши.

Вы ИХ, что ли, ребята, хотите соблазнить  своим «европейским выбором» и раскачать на прозападную, либеральную, к свободе и самостоятельности личности ведущую революцию?!!

Как бы не так! - эта публика европейских свобод и не нюхала, и знать их не хочет, им и в родном хозяйском стойле неплохо, - только бы хозяин пойло в корыто наливать не забывал. Их свободой личности не соблазнишь, нет - они без хозяина не могут обойтись никак, потому что рабство сидит у них в генах.

Это ведь их предки, став в 1861 из крепостных свободными - устраивали восстания против  свалившейся на голову этой свободы, требовали вернуть их барину в собственность.  

И многочисленные письма в поддержку ГКЧП, о том, что надо «навести порядок» и что  наконец-то взялись за смутьянов-демократов, - тоже шли тогда 3 дня во все советские газеты от такой вот публики, из таких вот маленьких, диких, словно затерявшихся во времени захолустных советских городков...

Теперь ту же тактику навальные провозглашают и на грядущих президентских «выборах» - приходите  непременно на участки, но ни одного голоса Путину!

Фактически это и есть проталкивание к власти Зюганова, ничего больше. Вместо того, чтобы ломать Систему и поджигать участки. А спившийся электорат в маленьких городках, где митингов не бывает, все равно проголосует за Путина, они других просто и не знают никого.

Провинциальный люмпен-электорат Путина схлестнется во 2-м туре «выборов» со столичными «сетевыми хомячками», которые, чтобы не голосовать за Путина, естественно, голосуют за самого проходного из остальных, - за Зюганова.

Этот историческая дилемма - «судьбоносный» выбор между коммунистом и чекистом - ясно покажет еще раз, что Россия как цивилизация совершенно неисправима, неспособна к свободе и не имеет никакого права на дальнейшее существование как государство, тем паче - занимающее 1/7 земной суши.

Массовые протесты, митинги на площадях - вообще бесполезны. Потому, что они безоружны. Их можно разогнать водометами, слезоточивым газом, просто расстрелять, как недавно в Казахстане.

А вооруженное сопротивление не требует митинга на площади, - оно требует партизанского отряда, который наносит государству (в лице мусоров ли, прокуратуры, чекистов и т.д.) удар - и скрывается, чтобы столь же неожиданно нанести следующий удар в другом месте. Этих людей, по крайней мере, нельзя будет просто перестрелять или пересажать, как кроликов. Только такое сопротивление имеет смысл.

Вместо этого мы вот уже больше полугода наблюдаем театр абсурда: под постоянные мантры и заклинания о ненасилии, о том, что никто не хочет, упаси бог, крови и революции - происходит «протестное голосование» по принципу «назло маме отморожу уши».

Голосование за коммунистов (прежде всего), которые, поверьте, одним ОМОНом ограничивались разве что под самый занавес, в конце 80-х, а в 1962 году в Новочеркасске без малейших колебаний начали стрелять по толпе. Вы это серьезно - плакатиками о честных выборах мостите им дорожку к власти, а  себе  -  к могиле (причем общей и безымянной, как в 30-е годы)?

Дешевые протесты...  Бунт на коленях, разрешенный и согласованный. Всеобщий консенсус, что надо что-то менять.  Что же именно? Состав партий в Думе, или президента на троне? Как будто эти «партии» реально чем-то отличаются, хотя бы степенью холуяжа; как будто другой ГБ-шник или бюрократ на высшем троне  - это уже изменение жизни.

О регистрации РЕГИОНАЛЬНЫХ партий - самом страшной, по его же словам, угрозе для Путина, угрозе «сепаратизма» и «национализма» - никто на этих московских митингах не обмолвился и словом. Нет! - требуют поблажек только для себя, регистрации только «федеральных» - то бишь имперских - партий, из которых «ПАРНАС» - единственная как бы (на словах) «либеральная», а остальные - коммунистические, или вроде того.

О том, что нужно очищение и покаяние, эти митингующие «протестанты» не думают. О своей собственной вине - им даже мыслей не приходит в голову, хотя Путин под всеобщий восторженный рев и вой всходил на свой трон всего-то 11 лет назад. 

О том, что надо провести люстрацию, полностью порвать с преступным советским прошлым, распустить империю, уничтожить, с корнем выкорчевать Лубянку, как-то поменять сам менталитет населения - обо всем этом нет и речи.

Это все слишком тяжелые для их мозгов мысли.  Есть щенячий восторг - как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, «пингвины» и «хомячки», в таком огромном (по нынешним временам) количестве. И есть тяжкая забота - за кого голосовать 4 марта, как сделать так, чтобы Путин на этот раз не прошел...

Но победитель дракона все равно и на этот раз сам станет новым драконом, - таковы законы жанра.

Борис Стомахин

 

***

Отдел писем

Кавказ-Центр