Маккейн рад митингу в Москве и вновь напоминает Путину об «арабской весне»

25 декабря 2011 в 12:20
Маккейн рад митингу в Москве и вновь напоминает Путину об «арабской весне»

Сенатор США Джон Маккейн вновь напомнил о себе Путину, дав понять, что рад состоявшемуся в Москве в субботу очередному митингу протеста против фальсификации итогов выборов в госдуму.

«Арабская весна» продолжается в России», – написал  SenJohnMcCain, добавив к посту гиперссылку к сообщению  Associated Press о демонстрации, прошедшей 24 декабря в центре Москвы.

Полторы недели назад Маккейн сообщил, что был крайне «заинтригован» по поводу того, что будет происходить в России 24 декабря, когда в стране были намечены новые акции протеста против нарушений на выборах в Госдуму.

Последовательная критика сенатора Маккейна в адрес Путина вызвала у чекистского главаря приступ нервозности и злобы. Путин назвал Маккейна «больным на голову».

«Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить», – заявил Путин.

Американский сенатор не оставил этих слов без ответа. В своем микроблоге он написал:

«Дорогой Влад, разве это не то, о чем я тебе говорил?» — написал Маккейн, добавив ссылку на статью The Huffongton Post с заголовком «Путин глумится над протестующими и называет Джона Маккейна чокнутым».

Напомним, что ранее Маккейн запостил в Twitter после выборов в госдуму и первых протестов следующее сообщение: «Дорогой Влад! «Арабская весна» приближается к вашим окрестностям».

Между тем с первой реакций на митинг в Москве выступил пресс-секретарь Путина. В интервью Франс-Пресс Песков утверждал, что Путин якобы «по-прежнему пользуется поддержкой большинства россиян». При этом Песков заявил, что те, кто выходит сейчас на улицы российских городов, «все-таки составляет сейчас меньшинство».

Напомним, что по последним данным на проспекте Сахарова в Москве накануне в антипутинском митинге участвовали от 100 до 130 тысяч человек.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр