Не менее 5 боевиков марионеточной группировки «ас-Сахва» были ликвидированы в результате нападения моджахедов на контрольно-пропускной пункт муртадов к юго-востоку от столицы провинции Дияла Бакубы, сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство NINA.
«Группа неизвестных с автоматическим оружием напала на контрольно-пропускной пункт недалеко от района Бани Саад, погибли пять сотрудников контрольно-пропускного пункта», — заявили местные куфроохранители.
Ещё один боевик «ас-Сахвы» был нейтрализован, а другой ранен в районе Бейджи к северу от Тикрита.
Муратды рассказали, что неизвестные «напали на контрольно-пропускной пункт Синия, района Бейджи, в субботу вечером».
В Багдаде, при помощи оружия с глушителями, был устранён член марионеточного «Министерства внутренних дел».
Куфроохранители заявили, что ликвидация произошла в районе Уре, в восточной части Багдада. Моджахедам удалось без потерь покинуть место боевой операции.
Также моджахеды «аль-Каиды» в субботу вечером взорвали дом марионеточного «мэра» города Кут, в 190 км к югу от Багдада в провинции Васит. Самодельное взрывное устройство взорвалось у дома «мэра», однако никто не пострадал.
Ещё одна бомба взорвалась в районе Дура южной части Багдада. В результате получили ранения 3 человека, машина, на которой они ехали, получила повреждения.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр