Британский парламент осудил русскую тербанду «посольство России в Лондоне»

Британский парламент осудил русскую тербанду «посольство России в Лондоне»

По сообщениям СМИ, спикер британской Палаты общин Джон Беркоу выступил с осуждением недавних разглагольствований русского бандпосольства в Британии, притона русских террористов, шпионов, воров, отмывателей денег и кураторов местной русской мафии.

Он заявил о недопустимости сделанных бандпосольством выпадов в адрес английских законодателей, требующих справедливости по делу Магнитского, сообщается в пресс-релизе Hermitage Capital.

На прошлой неделе русское бандпосольство в Лондоне опубликовало на своем официальном сайте комментарий по поводу прошедшего в британском парламенте обсуждения дела Магнитского.

Британские парламентарии потребовали от правительства страны более жестких мер в отношении русских чекистов и других лиц, причастных к убийству в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Обсуждение было инициировано членом Палаты общин от лейбористской партии Денисом Макшейном (Denis MacShane). Выступая в Палате общин, британский парламентарий привел ряд имен русских чекистов и других официальных лиц, которые причастны к убийству в следственной тюрьме юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, и потребовал немедленного запрета их въезда на территорию Великобритании.

Среди этих русских бандитов, воров и террористов оказались  путинские "судьи" Елена Сташина, Алексей Криворучко и Ольга Егорова, мусорские бандглавари Алексей Аничин, Олег Логунов, Татьяна Герасимова, Олег Сильченко, Олег Уржумцев и Борис Кибис, террорист из банды ФСБ Виктор Воронин, ччлены банды ФНС Ольга Степанова и Елена Химина, Дмитрий Камнов, Фикрет Тагиев и Юрий Калинин из ФСИН, а также матерый уголовник из путинской банды «генпрокуратура» Андрей Печегин.

По словам Макшейна, следует также внести их фамилий в базы данных Европола и Интерпола.

Русское бандпосольство усмотрело в выступлении Макшейна преследование «интересов личного характера», заявив о его "прямой причастности к ухудшению русско-британских отношений" в бытность министром в правительстве лейбористов.

"Не могут не вызывать серьезной озабоченности безответственные попытки некоторых парламентариев использовать реальные проблемы, включая трагедию, связанную со смертью С.Магнитского, дело об обстоятельствах смерти которого является предметом соответствующего тщательного расследования в России, для нанесения ущерба нашим двусторонним отношениям", — порпзглагольствовали русские воры, бандиыт и террористы из своего лондонского притона «посольство России» в Лондоне.

По утверждению чекистов «попытки политизировать эту тему в российско-британских отношениях не отвечают национальным интересам двух стран».  

В ответ спикер британского парламента Джон Беркоу заявил, что "запугивание членов Парламента российским диппредставительством не допустимо. Он подчеркнул, что английские депутаты имеют полное право критиковать состояние с правами человека за рубежом и высказывать свою точку зрения, не опасаясь угроз и вмешательства в их деятельность.

 "Я оставляю за собой право поднимать вопрос в английском парламенте о ситуации, связанной с обстоятельствами убийства в ужасающих условиях юриста Сергея Магнитского, представлявшего интересы британского гражданина и британской компании", — подчеркнул вчера Денис Макшейн.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр