РУССКАЯ ВЕСНА. Конфронтация нарастает

РУССКАЯ ВЕСНА. Конфронтация нарастает

Американский журналист в Москве Джефри Тейлор передал для агентства Bloomberg репортаж, в котором рассказал о дальнейшем развитии событий вокруг Белой Революции в России. Он в частности отметил:

"Тон оппозиции ужесточается. На pik.tv лидер Левого фронта Сергей Удульцов предупредил, что правительство должно приступить к переговорам сейчас или столкнуться с "народным восстанием" этой весной.

В то же время Удальцов повысил свой статус и репутацию, убедив Зюганова пообещать серию реформ, которых добиваются демонстранты, в случае (невероятном), что он выиграет президентство.

Moscow Times сообщил, что их соглашение на 11 пунктов включает поправку к конституции о "передаче власти от исполнительной ветви к законодательной", "свободные и честные думские выборы в 2013 году", "прекращение неофициальной цензуры СМИ".

В документе отмечается, что соглашение является "первым конкретным  шагом для объединения уличных демонстрантов с лидерами так называемой "системной оппозиции", которые не появлялись на демонстрациях и до этого не поддерживали требования демонстрантов".

Бывший госдумдеп и закоренелый оппозиционер Владимир Рыжков, соредактор Moscow Times, представил подобное изложение того, чего хотят демонстранты.

Власти должны "немедленно освободить всех политзаключенных" (список приводится на  Politzeky.ru) и тех, которых сознательно бросили в тюрьму по фальшивым обвинениям", а также "десятки тысяч невинных предпринимателей, которых осудили по сфабрикованным обвинениям после захвата их бизнеса коррумпированными правительственными госслужащими".

Необходимо также "демонтировать полицейские государство, ликвидировать политически мотивированные преследования и уважать элементарные права человека".

Рыжков напомнил читателям, что лидер "Справедливой России" Сергей Миронов (он целых 2 года ритуально расстреливал портрет Литвиненко в тире - КЦ), лидер компартии Геннадий Зюганов (отказался от президентства, победив Ельцина на выборах в 1996 году - КЦ), глава либерально-демократической партии Владимир Жириновский (в начале 1970-х  этот КГБшшник был выслан из Турции, в которой он работал под крышей инженера на каком-то советском строительстве, за подрывную деятельность и коммунистическую пропаганду - КЦ), миллиардер Михаил Прохоров (путинский клон - КЦ), лидер партии "Яблоко" Григорий Явоинский (он самолично застрелил маршала Ахромеева в августе 1991 года, в квартиру которого  вломился в составе расстрельной группы - КЦ) и бывший министр финансов Алексей Кудрин (путинский жулик, организатор путинского кризиса - КЦ) потребовали, чтобы были аннулированы выборы от 4 декабря", что означает, что должны быть проведены новые выборы в госдуму.

К другим требованиям относятся отставка главы центризбиркома Владимира Чурова и уголовное расследование предполагаемого обмана.

Рыжков назвал предложенные Медведевым политические реформы "неполными и поверхностными" и предупредил, что если они даже и будет осуществлены, то "останутся фундаментальные препятствия для проведению демократических выборов на всех уровнях.

Они заключаются в недопущении на избирательные участки контролеров за выборами и представителей гражданского общества, широкое использование так называемого административного ресурса, цензуру СМИ и частные запреты на политические демонстрации и собрания".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр