РУССКАЯ ВЕСНА. Россия поёт против Путина

По сообщению из Москвы Франс-пресс, в городе появился уличный женский вокальный коллектив, который с большим успехом поет против Путина:

"Восемь членов девичьего коллектива стояли на платформе на Красной площали и устроили импровизированное шоу.  Они скандировали "Восстание в России!", насмехались над Путиным и призывали русских выйти с протестами на улицы. Шоу продолжалось три минуты.

Быстрое представление на Красной площади под снегопадом было заснято на многочисленные мобильники и распространилось в сети, откуда видео переняли гос. СМИ и блогеры, включая лидера демонстрантов Алексея Навалльного.

"Мы против Путина, против режима", рассказала Франс-пресс одна из вокалисток по прозвищу Гараджа. "Мы хотели показать, что это может происходить в России, где это могут совершать  активные девушки".

Они считают себя частью радикальных активистов, сочетающих протест с искусством, тира коллектива художников "Война". 

Четыре из них были обвинены за демонстрацию на Красной площади в административном нарушении и вызваны в суд. Гаранжда сказал, что никто их них туда не явился.

Группа устраивала свои выступления для удивленных пассажиров в  метро, на крыше троллейбуса и на крыше здания  напротив полицейского участка, где содержался лидер демонстрантов и блогер Навальный. 

Арестованные демонстранты наблюдали, как кричали вокалистки: "Оккупируйте площади, захватывайте мирно власть, отбирайте автоматы у мусоров!".

"Когда мы кончили, арестованные начали кричать в ответ: "Пока мы едины, мы непобедимы!", говорит другая вокалистка, Тюря.

Никого из вокалисток не арестовали на 15 дней, как Навального.

Группу задерживали несколько раз, но ее это не волнует. Девушки говорят, что самое худшее может случиться, если их оставят на ночь в тюрьме", передает Франс-пресс.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр