БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Оппозиция готовит новые демонстрации, чтобы ослабить Путина

8 февраля 2012 в 00:52
БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Оппозиция готовит новые демонстрации, чтобы ослабить Путина

Испанские СМИ со ссылкой на AFP сообщают о дальнейшем развитии событий в ходе Белой Революции в России в материале, озаглавленном "Русская оппозиция готовит новые демонстрации, чтобы ослабить Путина" (Oposición rusa prepara nuevas manifestaciones para debilitar a Putin). Они, в частности, отмечают:

"Мы вернемся", написали в воскресенье организаторы демонстрации 4 февраля в социальной сети Facebook и выложили фотографии этой демонстрации.

Один из активистов оппозиции, Владимир Рыжков, не исключает проведения крупной демонстрации 26 февраля, за неделю перед первым туром президентских выборов, хотя организаторы планируют в этот день менее массовую акцию.

"Крупная акция состоится 11 марта, так как, насколько я знаю, масштабы обмана на президентских выборах будут чудовищными", сказал он.

Организаторы надеются, что антипутинские настроения возрастут по мере приближения к выборам. Один из организаторов субботней демонстрации, Пархоменко, сказал, что на демонстрации 4 февраля было "больше народа, чем мы ожидали".

"У нас нет впечатления, что движение сокращается, как этого ожидает Кремль", заверил он.

Многие аналитики, в частности Николай Петров из Центра Карнеги, считают, что чисто советская тактика власти организовывать демонстрации, как на Поклонной горе, может оказаться для Путина контрпродуктивной, потому что она может усилить "антипутинские настроения среди людей, которых выгнали на холод демонстрировать за Путина".

Между тем в российской прессе все больше свидетельство того, что на пропутинский митинг людей буквально заставляли прийти на митинг. Так, по меньшей мере, учителя из 20 московских школ уже пожаловались на то, что их заставили участвовать в путинском шоу на Поклонной горе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр