ТЕЛЬ-АВИВ предрекает резню алавитов в Сирии

11 февраля 2012 в 17:15

Ави Дихтер, бывший главарь ШАБАКа, предупреждает, что в случае падения режима Асаада в Сирии начнется резня алавитов, которые попытаются спастись в соседних странах, в частности, в «Израиле».

Дихтер выступал 11 февраля в тель-авивском музее и, среди прочего, сообщил собравшимся:

«Алавиты составляют 10% от населения Сирии, речь идет о 2 миллионах человек. Алавиты правят в этой стране десятки лет. В тот момент, когда режим Асада падет, ожидается массовая резня алавитов, которая будет местью за злодеяния Хафеза Асада и его сына Башара, также являющихся алавитами.

Режим Башара Асада не продержится больше нескольких недель. Алавиты начнут разбегаться во все стороны после падения режима Асада. Бегство этих людей будет направлено как в Турцию, так и в «Израиль». Войска должны быть готовы к этому развитию событий в районе госграницы на Голанских высотах».

Относительно судьбы Асада Ави Дихтер заявил, что «в лучшем случае ему удастся бежать из страны, а в худшем, этот человек закончит свое правление также, как Муамар Каддафи».

Напомним, что алавиты являются приверженцами крайних форм шиизма, смешанного с разного рода восточными культами. Алавиты не являются мусульманами. Зачастую даже шииты не признают их за своих.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр