ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Очередное похищение в Дагестане

О пропаже своего мужа 28-летнего Акава Халидова сообщила жительница селения Чонтаул Рашидат Халидова.

«Мы гостили у матери. Она живет в городе Кизилюрт (ныне Раббаникала – КЦ). Около 10 часов утра 29 февраля муж выехал на машине ВАЗ 2109 из дома в центр города, чтобы заехать к сестре, Эльмире, а затем поехать в Махачкалу (Шамилькалу – КЦ). Около 12 часов дня я звонила мужу, гудки шли и кто-то сбрасывал звонок. Около 16 часов вечера телефон был уже отключен и более не включался. К сестре он не заехал», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Рашидат Халидова.

По ее словам, 28 февраля к мужу подходили из спецслужб. «Муж вместе с невесткой был на центральном рынке Кизилюрта, где к ним подошли сотрудники Кизилюртовского РОВД. Они сказали, что его машина находится в ориентировке, так как он не остановился на требования сотрудников правоохранительных органов. Мой муж ответил, что это не соответствует действительности. Затем сотрудники позвонили в ОВД и стали уточнять информацию, после чего сказали, что произошло ошибка и перепутали номера автомобиля. На Султянягиюртовском посту по дороге домой его вновь остановили, но потом отпустили", - заявила женщина.

Она отметила, что по факту пропажи мужа обратилась в соответствующие инстанции. Акав Халидов является строго практикующим мусульманином, находится на учете в полиции (как мусульманин – КЦ), воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

В свою очередь, в ОВД Кизилюртовского района объявили, что ничего не знают о «пропаже» человека.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр