Заявление Амира ИК о приостановке операций против гражданский целей продолжают вызывать злобу ФСБ

Заявление Амира ИК о приостановке операций против гражданский целей продолжают вызывать злобу ФСБ

Вечером 1 марта московский НТВ, главный телеканал тербанды ФСБ России, обрушился с очередной дозой ненависти и лжи на заявление Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана в предвыборной стряпне на 36 минут, озаглавленной "Заграница нам поможет-2".

Речь в ней идет не о матёром русском генпрокуроре России Чайке, который, как на днях выяснилось, оказался шпионом ЦРУ, а о русских политзаключенных, которых, по традиционному мнению главарей России, в их стране нет.

После того, как Кавказ-Центр высветил предполагаемое учаcтие в этом фильме ФСБшной мелочи - русского террориста из Эстонии Лидера и попа-расстригу, агента Москвы и торговца русскими проститутками в Финляндии Молари - их выступления из фильма вырезали.

«В начале февраля на сайте Кавказ-Центр появилось видеообращение Докку Умарова, террориста № 1 в России, Умаров заявил, что поддерживает деятельность оппозиции и даже прекращает Джихад", безбожно наврали в своем фильме чекисты и продолжили:

"Заявление Умарова одной из первых процитировала влиятельная американская газета "Уолл стрит джорнал".

На самом деле, после сообщений московских бюро Рейтер и Франс-пресса, до появления публикации на «Уолл стрит джорнал», приказ Докку Умарова процитировала массы греческих, турецких, хорватских, литовских, латышских, швейцарских, французских и прочих газет. "Уолл стрит джорнал" в списке стоит примерно на 30 месте.

"В статье лидера исламистов уважительно называют мистером Умаровым, Mr. Umarov", продолжают малограмотные чекисты.

Отметим, что согласно правилам англо-американского журналистского языка иначе его назвать невозможно. Если не указывается имя, а только фамилия, то пишущий по-английски журналист обязан(!) поставить перед фамилией слово "мистер".

Можно не ставить, но тогда читатель будет воспринимать это как личную злобу журналиста, необъективность, а правила мейнстримовской журналистики США требуют, по крайней мере, подобия объективности. Поэтому лучше поставить, тем более, что в этой небольшой заметке была, с соблюдением условий внешней объективности, масса ругательных слов в отношении кавказского Амира. 

Туповатые русские чекисты таких тонкостей правил американской мейнстримовской журналистики, конечно, не знают.

"Примечательно, что заявление Докку Умарова оказалось растиражированным  в мировых средствах массовой информации, хотя когда речь

идет о терроризме, обращенном против западных стран, они не дают слова террористам", поведал в фильме  не менее малограмотный  "характерный" русскоговорящий чекист Вячеслав Никоновв, оперирующий под крышей "президента фонда "Политика".

На самом деле, дают! Да еще как дают! Выступления Шейха аль-Завахири против США с подробными цитатами освещаются в западных СМИ в 2-3 раза больше и шире, чем заявления Амира ИК против России. Читатели сами могут в этом убедиться, открутив старые материалы КЦ.

Далее чекисты поведали, что по их мнению, протесты и обращения скоординировали неизменно зловредные американцы. "Западные спецслужбы сотрудничают с кавказскими террористами", рассказывают чекисты, ни приведя даже намека на доказательство своим утверждениям.

Начиная с 27 минуты лубянской стряпни, особым нападкам была подвергнута известная финская правозащитница Хейди Хаутала.

Со своей стороны агентура Москвы в Финляндии была представлена неизменным Бэкманом и какой-то престарелой дамой Карлой Стэей. Ссылаясь на их слова, чекистский диктор традиционным голосом "гневным" советского агитатора-пропагандиста из телехита КГБ 40-летней давности "Осторожно, ЦРУ!" поведал, что "по мнению экспертов, именно Хаутала координирует работу российских правозащитников с деятельности террористических группировок  на Северном Кавказе".

Рассказывает престарелая мадам:

"Хаутала боролась за отделение Чечни, работала вместе с Микаэлом Стурше, который называет себя шведским бизнесменом, который спонсирует Кавказ-Центр. Есть доказательства того, что деньги поступают в Кавказ-Центр и Финско-русский гражданский форум из Национального фонда демократии в США (что-то их не видно, воруют, что ли по пути? - КЦ)", поведала Стэя, естественно, не приведя ни одного доказательства.

Бэкман добавил: "Посмотрите, как Кавказ-Центр пишет о внесистемной оппозиции (мы фактически о ней вообще ничего не пишем, а только даем переводы из западной прессы или перепечатки новостей с сайтов чекистов-антипутинистов - КЦ). И заявление Умарова о внесистемной оппозиции тоже понятно. Это связь. Связь есть.

Общие интересы, и я думаю, что эти интересы все больше и больше определяет именно Хаутала. К сожалению, всем понятно, что она не работает, конечно, одна. То есть, кто-то диктует ей все эти лозунги. Потому что она сама лично не очень хорошо понимает, что происходит в России", рассказывает шиза Бэкман.

На сём стряпня ФСБ фактически и заканчивается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр