БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Горбачев: Путин устроил побоище в Москве из-за страха перед Белой Революцией

В интервью газромовскому "Эху Москвы" лидер Перестройки-1 Горбачев рассказал о страхе Пyтина перед неминуемым и неотвратимым возмездием. Этот страх  выразился у Путина  в приказ устроить 5 марта побоище мирных демонстрантов  на Пушкинской и Лубянской площадях.

Горбачев в частности указал (КЦ отредактировал знаменитое еще со времен Перестройки-1 косноязычие Горбачева):

"Власть  в испуге, мы это чувствовали, а с другой стороны она хотела напугать общество. И через страх управлять этим обществом. Тут сразу два момента.

Я прочитал сегодня журнал «Moscow news», там приведено много фактов нарушений на выборах. Там реальные люди, корреспонденты, все зафиксировано. И ясно, что оно идет в общественное мнение. И это не только здесь. Потом удивительно, что Москва  4 марта была запружена автобусами, которые издалека везли кого-то, здесь перевозили (карусели - КЦ).

Им так хотелось победить уже в первом туре. Вот это и  реализовывалось 

(На самом деле) у Путина 30% и почти столько же у Зюганова.  Это создает нелегитимную картину.

Путин высказывался  в адрес своих противников до выборов и сразу после, называя врагами. Враги. Есть у него часть населения граждане, а на выборы приходят все граждане, но они оказались в этой характеристике врагами. Неуважительно это все звучало. Причем с таким восторгом, со смаком. Оставлять это нельзя. Они должны извиниться.

Мы прошли первую часть, школу, воспитание на Болоте. И на Сахарова, и в других местах. Поучительный был урок. И я не признаю хныканья, разочарования. У нас началась новая эпоха. Это было прелюдией. Сейчас пойдёт, потому что сейчас в новой ипостаси окажется президент.

Он очень много взял на себя. Мы вступили в новый этап, надо все взвесить, нужна новая повестка дня, нам придется еще не раз ходить и на эти и на другие площади. Главное мы должны работать так, как положено, на рабочих местах".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр