ГРУЗИЯ. В Тбилиси проходит конференция по безопасности на Южном Кавказе

В Тбилиси с 20 по 22 марта проходит конференция агентства МИД Британии Wilton Park на тему "Безопасность на Южном Кавказе", сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу британского посольства.

На конференции планируется выступление посла Британии Джудит Гоф, главы МИД Грузии Григола Вашадзе, а также других высокопоставленных лиц из других стран и дипломатов.

"Это уже вторая конференция агентства Wilton Park в Грузии, в ходе которой рассматриваются вопросы региональной безопасности, энергетические и экономические ресурсы, региональные демократические процессы", - сказано в сообщении пресс-службы.

Закрытая для прессы конференция проходит в тбилисской гостинице Holiday Inn при поддержке внешнеполитических ведомств двух стран.

Грузинские источники сообщают, некоммерческое агентство МИД Британии Wilton Park начало функционировать в 1946 году и занимается организацией конференций высшего уровня и содействует рассмотрению значительных вопросов между министрами, депутатами, бизнесменами, экспертами и учеными.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр