БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Лимонов призвал оппозицию прекратить сотрудничество с путинским режимом

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Лимонов призвал оппозицию прекратить сотрудничество с путинским режимом

По сообщениям СМИ, лидер НБП, известный русско-французский писатель Эдуард Лимонов призвал оппозиционеров провести чистку рядов и в первую очередь прекратить сотрудничество с Немцовым, которого Лимонов подозревает в тайном сговоре с чекистским режимом. Об этом Лимонов написал в принадлежащей ФСБ социальной сети livejournal..

"Не нужно было уходить вслед за Немцовым, Рыжковым и Гудковым с  потрясающе удобной стратегически позиции на площади Революции. Надо было проводить громокипящий митинг там, а потом сделать двести-триста шагов к ЦИКу и под его окнами  потребовать аннулировать результаты парламентских выборов.

Мирно, но когда  80 тысяч, а то и все 100  тысяч требуют отмены выборов у ЦИКа, такая мирная акция  власть бы  просто к инфаркту бы привела", указывает глава НБП.

"Мы видим как  пытаются  сейчас  повернуть судьбу в свою пользу, вспять,  Удальцов, Яшин, там Навальный. Поздно ребята. Люди-то разошлись, поддержать некому ваши бури в фонтане без воды.

Наилучший день и наилучшее место  было  10 декабря и площадь Революции.  Еще был шанс 5 марта (хотя уже слабее), но в этот день вы струсили и не пошли на Лубянскую площадь, хотя чувствовали что надо, что это последний шанс. 

Вы думали лафа будет длиться вечно, потому ломали свою комедию  без спешки, а лафа кончилась, народ устал  вам  аплодировать, потому что шоу ваше было жалким. Профукали, как говаривал Солженицын, а теперь лезь - не лезь в фонтан, не поможет. Доверие вы утратили.

По Немцову нужно провести тщательное расследование его активности с 8 декабря. Сама  оппозиция должна это сделать. Следует определить степень и характер его сговора с властью.

О чем именно он договаривался с господином Горбенко вечером 8 декабря и в последующие дни. Какие условия были поставлены, кто что кому обещал. Без такого расследования  продолжать  иметь этого человека  среди оппозиционеров,  опасно. 

Когда будет установлена его виновность в сговоре с властью, (а я лично не сомневаюсь в его виновности) он должен быть удален из оппозиции,  условно говоря на  тысячу сто первый километр, как можно дальше. Русские добрые, но не  надо быть добрыми в данном случае, этот человек сорвал смену исторических эпох" - заключил Лимонов.

Ранее лидер НБП неоднократно заявлял, что оппозиция упустила главную возможность надавить на власть, согласившись перенести митинг 10 декабря с площади Революции на Болотную площадь.

На площади Революции оппозиционеры заняли бы "потрясающе удобную стратегическую позицию", что позволило бы им вплотную приблизиться к ЦИКу и потребовать аннулировать результаты нелегитимных "парламентских выборов". Возможность была упущена, так как незадолго до запланированного митинга Немцов вступил в переговоры с мэрией Москвы и договорился о переносе митинга на Болотную площадь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр