БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Олег Кашин уверен, что в России идет Холодная гражданская война

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Олег Кашин уверен, что в России идет Холодная гражданская война

По сообщению VOA Russian, в  Колумбийском университете в Нью-Йорке  прошла конференции «Русские и американские СМИ от перестройки до выборов 2012 года». Особый интерес участников вызвало выступление  автора газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

Напомним, что Кашина хочет убить Путин, который  отдал соответствующий приказ маскировавшемуся под футбольного болельщика офицеру ФСБ Свиридову.

Свиридов с другим сообщником из банды Путина напал на Кашина с металлическими прутьями с намерением его убить. Буквально чудом Кашину удалось выжить. Через некоторое Свиридов был убит в порядке самообороны одним кавказцем, на которого он напал, чтобы тоже его убить.

Когда офицер органов ФСБ Свиридов превратился в труп, были опубликованы его фото и Кашин опознал в нем своего убийцу.

В своем выступлении на научной конференции в Нью-Йорке Кашин отметил, что  та Холодная война, которую мы знаем, закончилась в 1991 году. Сейчас в России идет Холодная гражданская война, и линия фронта этой новой войны зачастую проходит через редакции медийных организаций, большинство из которых, в той или иной форме, контролируются чекистским государством.

В оргкомитете «За честные выборы», занимавшемся организацией протестов в России, из 15-и его членов добрую треть составили журналисты, включая и его самого. Это – ненормальная ситуация, так как журналист, входя в подобный орган, лишается права заявлять о своей объективности. Необходимость такого шага Кашин объяснил тем, что для тысяч людей, вышедших на площадь, Немцов также неприятен, как и Путин.

"На улицы вышла наша аудитория – читатели и поклонники таких журналистов, как я сам,  Парфенов, главный редактор журнала «Афиша» Сапрыкин. У этих людей могут быть какие угодно политические взгляды. 

Главный конфликт – это конфликт стиля жизни. Если ты принадлежишь к путинскому государственному классу – будь ты чиновник, силовик или кто угодно – значит, ты берешь откаты, взятки, и так далее. В той или иной форме, ты коррумпирован.

На улицы выходят люди, которые зарабатывают сами и которых не устраивает то качество услуг, которое предоставляет им государство. Это, действительно, новый средний класс. Но нельзя говорить, что это – бунт зажравшейся Москвы, как это пытаются представить официальные информационные органы. Потому что остальная Россия также относится к государству, как москвичи.

После своей инаугурации в мае  Путин начнет мстить журналистам (начал уже сейчас - КЦ), потому что он хорошо понимает их роль в организации недавних протестов.

Мы возвращаемся к практике Холодной войны, когда каждый советский человек умел читать газеты между строк. Развивая свою мысль, журналист сравнил социальные сети с «разговорами на кухне», где рождался неофициальный дискурс застойного периода.

Хоть Холодной войны уж больше нет, предстоящий период рифмуется с брежневским застоем, и нам придется черпать вдохновение у советских людей. У советских людей застойного периода можно научиться жить, не замечая государства. Адекватнее всего жить без президента, жить без госдумыю  У нас много лет спикером госдумы был Грызлов.

Его все не любили, считали идиотом, но признавали. Сейчас спикер госдумы – Нарышкин, и всем уже наплевать, его никто не замечает. М ,живем без милиции, потому что она – только источник преступлений.  Относиться к милиции, как к органу защиты – этого нет", засвидетельствовал московский журналист.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр