ПУТИНСКИЙ СТРАХ. Перепуганный Путин продолжает аресты мирных граждан за ношение белых ленточек

По сообщениям СМИ, в воскресенье московские чекисты и менты арестовали на Васильевском спуске около Красной площади 33 гулявших там мирных граждан за то, что у них были приколоты белые ленточки.

Путинская мусорня невнятно "объяснила", что граждане якобы  "хотели" устроить неразрешенную чекистской хунтой "акцию".

Официальный представитель движения «Солидарность» Ольга Шорина указала: "Причина задержания непонятна – они там просто гуляли, можно сказать, уже традиционно". 16 арестованных белоленточников чекисты отвезли в мусорской притон "ОВД Китай-город", а  17 других привезли в мусориат "ОВД-Тверское".

Ранее, 18 марта, двенадцать граждан с белыми шариками и ленточками были арестованы путинской гебнёй и мусорнёй на Манежной площади в Москве. Участники движений "За честные выборы" гуляли по центру Москвы с белыми шариками и ленточками в руках. Во время всей прогулки их сопровождали ФСБшники и менты. Когда активисты выпустили в небо букет шариков с привязанной к ним большой белой ленточкой, их арестовали.

Активисты движения "За честные выборы" уже четвертые выходные подряд гуляют по Красной площади. Нынешняя акция впервые была открытой, на нее через интернет приглашали всех желающих.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр