СОМАЛИ. Моджахеды Аль-Шабааба рассказали о ходе Джихада в Сомали

Пресс-служба Харакат Аль-Шабааб Аль Муджахидин опубликовала пресс-релиз о Джихаде в Сомали. В нем говорится:

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Захватчики из AMISOM ("Африканского союза" - КЦ) потеряли инициативу в войне с моджахедами

Могадишо (07/04/2012) - Через 8 месяцев после тактического ухода с оборонных позиций в Могадишо, моджахеды продолжают проводить операции внутри города, постепенно ослабляя, путем измора, способность захватчиков удерживать Могадишо.

После своего ухода с протяженной фронтовой линии в столице моджахеды провели серию рейдов против баз AMISOM и жизненно важных структур TFG (марионеточного правительства - КЦ).

Глубоко проникая в структуры, которые якобы охраняют захватчики AMISOM, такие, как президентский дворец, сомалийский национальный театр, министерские офисы и т.д., моджахеды, с позволения Аллаха, неоднократно демонстрировали свою способность проводить без ограничения операции в любой части Сомали.

Улучшившаяся мобильность отрядов моджахедов повысила эффективность операций в Могадишо, что дало моджахедам возможность постоянно атаковать AMISOM, подвергая тем самым африканских захватчиков физическому и психологическому давлению.

Моджахеды надеются достичь своих целей, действуя с минимальными для себя потерями путем использования слабых мест в структурах TFG.

Захватчики AMISOM много раз пытались захватить район Дайнииле. Однако несмотря на масштабную пропагандистскую кампанию и шквалы артиллерийского огня, захватчики до сих пор остаются в своих норах после того, как моджахеды успешно парализовали их способность к маневрированию вне их операционных баз.

И через 8 месяцев после якобы "установления безопасности" в столице страны  реальное положение дел в Могадишо свидетельствует о бессилии захватчиков.

Деморализованные бесчисленными рейдами моджахедов и своей неспособностью обеспечить даже собственную безопасность, захватчики AMISOM в этот критический момент потеряли как инициативу, так и волю продолжать войну с моджахедами.

Плотно концентрированные и высоко интегрированные действия моджахедов в Могадишо являются началом решительного воздействия на деморализованные силы противника.

Теперь, когда руководство AMISOM ослаблено недоверием к TFG и неуверенностью в достижимости целей своей миссии, многие из их солдат вынуждены ожидать мучительной смерти от рук моджахедов.

Харакат Аль-Шабааб Аль Мужахидин сохраняет решимость в своем преследовании африканских захватчиков и их муртадских союзников и применит все имеющиеся в его распоряжении средства для выполнения поставленных задач.

Всем мусульманам в Могадишо снова рекомендуется избегать контактов с захватчиками AMISOM. Не помогайте им в их нуждах, снабжая их водой или имея с ними коммерческие отношения, потому что они являются законными целями моджахедов.

Они будут убиты везде, где их найдут, так как Могадишо не является больше тихой гаванью для захватчиков и их муртадских союзников.

Пресс-служба

Харакат Аль-Шабааб Аль Муджахидин

 

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр