ДЕМОКРАТИЯ НА МАРШЕ. 90% украинской школьников принимали или принимают наркотики

90% украинских школьников хотя бы раз пробовали наркотики. Об этом на пресс-конференции сообщил Президент всеукраинского союза общественных организаций "Движение противодействия наркомании и наркокоррупции" Роман Трохин, передает УНН.

"Мы часто работаем со школьниками, проводя профилактику наркомании, именно ей мы уделяем много времени. Ведь проблему надо не лечить, а предупреждать. В открытых доверительных разговорах со старшеклассниками мы обнаруживаем, что 90% школьников имеют опыт употребления наркотических веществ. Для одних это просто факт биографии, а для кого уже устоявшаяся привычка.

Проблема наркомании в нашей стране заключается в больших темпах наркотизации.  Если тенденция будет набирать обороты, то завтра почти каждый взрослый, который занимает определенное положение в обществе, станет той или иной степени зависимым", - сообщил Трохин.

Эксперт подчеркнул, что наркомания является угрозой национального характера, ведь потребитель наркотиков не в состоянии принимать адекватные решения и быть ответственным за поступки, пишет "ИА Медицинские Новости".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр