Германия приступила к высылке инакомыслящих мусульман

Германия приступила к высылке инакомыслящих мусульман

На фото: Германская полиция схватила и связала мусульманина

По сообщению немецкой газеты Hamburger Abendblatt в материале "Экстремизм. Баден-Вюртенберг высылает первого (sic! - КЦ) салафита", МВД Баден-Вюртемберга 29 мая выслало из Германии в Турцию "первого" салафита за инакомыслие.

Его имя немецкие полицаи сообщить побоялись, чтобы не делать из него героя. Вина инакомыслящего перед немецкой моделью демократии состоит в следующем:

1.  Этот гражданин Турции прокомментировал одно видео о Джихаде следующими словами: "Да дарует нам всем Аллах возможность отправиться на Джихад и стать мучеником".

2. Высланный выставил на своем аккаунте на Ютуб видео немецкого члена Аль-Кайды Беккая Харраха (Bekkay Harrach), он же Абу Тальха (Abu Talha),  и подсоединил его к своему аккаунту на Фейсбуке.

3. Хотя его уже ранее приговаривали за распространение инакомысленных видео и он за это отсидел в тюрьме, турок выставил на Ютубе другие инакомысленные видео, тем самым, согласно мнению МВД, он "поддерживает терроризм и Джихад". При этом сам сервис Ютуб, публикующий и распространяющий подобные видео в число «поддерживающих джихад» по мнению властей Германии не входит.

По словам земельного министра внутренних дел Райнхольда Галля (Reinhold Gall), салафизм не совместим с демократическими основами. По данным властей Баден-Вюртемберга, в федеральной земле насчитывается около 500 сторонников "радикального исламизма".

МВД собирается развивать сотрудничество с толерантными (умеренными) имамами и мусульманскими объединениями, чтобы предотвратить распространение салафизма. При этом, по мнению главы полицаев Галля, большинство мусульман «отвергает это радикальное течение внутри Ислама».

В конце апреля министерство внутренних дел Гессена выслало из страны в Австрию австрийского салафита Мохамеда Махмуда (Mohamed Mahmoud), сообщив его имя и тем самым сделав его героем борьбы за свободу слова и религиозных убеждений.

На это раз полицаи на старые грабли не наступили. Тогда, по мнению властей Германии, "исламист призывал к вооруженному Джихаду". Что в этом плохого, полицейские не сообщили, особенно с учётом того, что масса демократов призывает сейчас к войне с Сирией.

Махмуд, помимо этого, считался одним из участников акции салафитов по бесплатной раздаче перевода Корана на немецком языке.

Спецслужбы Германии восприняли эту акцию как "метод вербовки новых членов для исламских организаций". При этом в Германии проходят акции по бесплатной раздаче Евангелий (так дешевле) разными христианскими сектами.

Свою литературу в Германии часто раздают бесплатно также и американские мормоны и многие, многие другие. За это никого полицаи не репрессируют и не высылают, пока еще во всяком  случае.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр