ИЭА. В один день уничтожено 2 вертолета США с 37 американскими солдатами

По сообщениям СМИ, в один день, 28 мая, в двух разных провинциях Исламского Эмирата, было убито в общей сложности 37 американских солдат.

В Пактии при посадке в уезде Сархавза был сбит американский санитарный вертолет. Согласно достоверным источникам, при этом было убито 10 американских солдат. Вертолет отправился в Сархазву, что забрать убитых и раненых в понедельник американцев.

Второй американский вертолет,  Chinook, был сбит в уезде Нирх в провинции Вардак во второй половине дня 28 мая. Он был обстрелян и загорелся в воздухе. Убито 27 американо-натовских солдат, которые намеревались участвовать в наступательной операции против моджахедов.

Тем временем сообщается, что моджахеды ИЭА успешно уничтожают также карзаевцев. Так в рамках крупномасштабной операции против карзаевской армии в Вардадже в провинции Бадахшан в ходе продолжавшегося один час сражения 29 мая было убито 26 карзаевских солдат и примерно столько же ранено. При этом были полностью захвачены 4 вражеских блок-поста и взято значительное количество оружия  и боеприпасов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр