Русские банды бесчинствуют в Польше. Польшвики делают вид, что ничего не происходит

Русские банды бесчинствуют в Польше. Польшвики делают вид, что ничего не происходит

По сообщению влиятельного польского политического еженедельника Wprost, в сети выложено видео избиения русскими футбольными бандами судей на стадионе во Вроцлаве.

В заметке "Русские болельщики избили стюардов на стадионе" ("Rosyjscy kibice pobili stewardów na stadionie") журнал цитирует польского болельщика sportifo24 Łobuz, который критикует установленную польшевицким режимом Туска-Комаровского цензуру на всю информацию o злодеяниях и преступлениях, которые творят русские:

"Интересны два вопроса.

Во-первых, реакция СМИ и полиции. Если бы поляки побили кого-нибудь на Евроматче или матче лиги, были бы торжествующие статьи о бандитах. Что касается русских, то в соответствии с политикой любви к товарищам с востока, подобные происшествия просто игнорируются.

Во-вторых, каждый, занимавшийся подготовкой к Евро, заверял о полной готовности, включая полицию. Они все утверждали, что все будет тихо и спокойно, особенно на стадионах. Теперь каждый может посмотреть, что из этого вышло...".

Все сети можно также посмотреть фотографию, на которой видно, что русские болельщики демонстрируют коммунистическую символику (это является официальным преступлением по польским законам - КЦ), например, флаг Советского Союза.

Видео было сделана на городском стадионе во Вроцлаве после окончания матча второй группа А, закончившегося победой России над Чехией (4-1)".

Выложивший видео поляк  wybierzpolske пишет в комментарии к нему:

"На матче Польша-Россия будут аналогичные сцены? Напомню, что перед матчем Польша-Россия 12 июня русские фанаты пройдут по улицам столицы. Мы уже знаем, что они имеют право (им разрешили наши лидеры) на этот раз нести символику с серпом и молотом, от которых умерли и пострадали миллионы человек в большевицких репрессиях из-за советской агрессии: с 17.09.1939 до падения коммунизма в 1989".

В другой, более поздней, заметке, озаглавленной "Русские избивают людей во Вроцлаве! Что скажет на это Туск?"  ("Rosjanie biją ludzi we Wrocławiu! Co na to Tusk?"), Wprost пишет:

"Премьер-министр Туск недавно сказал, что он никогда не видел и не слышал, чтобы русские болельщики вели себя плохо. Глава партии "Гражданская платформа" должен посмотреть видео, который со вчерашнего дня распространяется в Интернете.

На нем показано, как русское отребье безжалостно избивает на стадионе во Вроцлаве службы безопасности, а особенно свирепо - на лестнице на стадионе", пишет в своем блоге парламентарий от партии "Закон и справедливость" Рышард Чарнецкий.

Тем временем польшевицкая полиция сделала вид, что она работает. Сообщает польский Newsweek в заметке "Евро 2012: Русские фанаты  избили стадионную обслугу" ("Euro 2012: Rosyjscy kibice pobili obsługę stadionu"):

"Полиция, наконец, идентифицировала 12 болельщиков, которые после пятничного матча между Россией и Чехией атаковали стадионных стюардов. Это русские, и их фотографии будут переданы органам правопорядка, включая пограничников.  Идентифицировав 12 болельщиков, полиция попросит прокуратуру опубликовать фото с мониторинга.

- Сразу же после происшествия были изъяты записи. Они были направлены в лабораторию судебной медицины, где стало возможным идентифицировать 12 человек, участвовавших в нападении", сказал в пятницу пресс-секретарь главного полицейского управления Мариуш Соколовский.

Он добавил, что фото хулиганов были переданы координатору русских сыщиков и полицейским патрулям. Фото будут также  переданы пограничной службе.

"Полиция также обратилась в прокуратуру за разрешением сделать фото достоянием общественности. Мы прилагаем усилия, чтобы как можно скорее задержать этих лиц и привлечь их к ответственности. В случае необходимости - по международным каналам", сказал пресс-секретарь.

Нападение на стюардов, которые выполняют на стадионах роль информационно-наблюдательной службы, произошло на выходе из одного из секторов Вроцлавского стадиона, когда они задержали одного русского фаната, зажегшего файер. Вместе с задержанным фанатом на стюардов напало еще с десяток человек. Один из стюардов был госпитализирован".

Отметим, что независимые наблюдатели считают, что никого из русского футбольного зверья полицейские и пограничники никогда не задержат и что подобные заявления польшевицкая полиция делает исключительно для того, чтобы успокоить общественность.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр