НРАВЫ. Путин учит русских больше всего ненавидеть грузин, американцев и латышей

По сообщениям СМИ со ссылкой на опрос чекистской "Левадой", в результате зомбежки путинскими СМИ, которые, как ранее советские всегда пишут одно и то же в вопросах внешней политики, 41% русских считает, что самой недружественной страной к первому в мире государству чекистов является Грузия.

Второе место в списке врагов России традиционно занимают США (35%). В свою очередь Латвия заняла в списке русской ненависти  3 место - назвали 26% опрошенных. Годом ранее Латвия занимала второе место после Грузии. Четвертое место в списке русской ненависти занимает Литва (25%), а пятое Эстония (23%).

В свою очередь к наиболее дружественным странам русские относят Беларусь (34%), Казахстан (28%), Германию (17%), Китай (16%) и Украину (13%).

Социологи отмечают, что за последние три месяца в результате обработки мозгов путинских рабов путинскими СМИ улучшилось отношение русских к США и Европейскому Союзу. При этом 76% респондентов поддерживают сближение России со странами Запада, так как Путину нужны от запада деньги. 13% считают, что от Запада следует дистанцироваться. 52% полагают, что России следует расширить связи с мусульманским миром, а 21% придерживаются противоположного мнения.

Что касается Украины, то 62% опрошенных считают, что отношения должны быть дружественными, с открытыми границами, без виз и таможни, что требуется русским для нового захвата, аннексии и порабощения Украины. 24% считают, что отношения с Украиной надо формировать так же, как с любой другой страной. 14% считают, что две страны должны "объединиться" в "единую и неделимую Россию".

Опрос проводился в середине мая. В нем участвовали жители 130 населенных пунктов в 45 регионах России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр