РУССКАЯ УГРОЗА. Эстония планирует увеличение числа народных ополченцев

По сообщениям эстонских СМИ, посетивший в минувшую среду штаб ополчения Кайтселийт министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу отметил, что с ростом рядов этой организации повысится и ее роль в государственной обороне Эстонии от потенциального русского врага.

Министр обсудил с руководством ополчения планы этой организации на будущее, сообщил балтийскому агентству BNS пресс-секретарь Кайтселийта.

"Сейчас в Кайтселийт, женской организации Naiskodukaitse и молодежных Noored Kotkad и Kodutütred около 22 000 человек, их ряды должны возрастать и в дальнейшем, поскольку именно так можно сделать Кайтселийт действительно способной защищать всю Эстонию организацией", — сказал министр, по словам которого Кайтселийт должен развиться в лидирующую в гражданском обществе Эстонии организацию с широким охватом и большой поддержкой общественности.

"Кайтселийт — это организация с большой и впечатляющей историей, будущее которой заключается, прежде всего, в как можно большем вовлечении членов и в результативном сотрудничестве с государственными структурами и организациями гражданского общества", — сказал министр.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр