АРАВИЯ. Новый саудовский наследник Сальман превратит Полуостров Посланника Аллаха (мир ему и благословение) в проходной двор для кафиров?

Как передаёт «Arab News», после смерти главаря саудовского «МВД» и наследника престола Наифа нынешнему королю Абдуллаху выразили свои соболезнования наиболее значимые фигуры на международной кафирской арене: в частности Барак Обама сделал Абдуллаху телефонный звонок и направил делегацию во главе с министром обороны США Леоном Панеттой в Аравию, пишет UmmaNews.

В состав делегации вошли посол США в Аравии Джеймс Смит, советник Обамы по «контртерроризму» Джон Бреннан, и директор ФБР Роберт Мюллер. Все они выразили свою «глубокую скорбь»:

«Его чуткое и руководство и мужество сыграли важную роль в достижениях, которые мы сделали вместе в борьбе с терроризмом (Джихадом) и экстремизмом (Исламом), и помогли спасти жизни саудовцев и американцев», — сказал Панетта.

Впрочем, атмосфера скорби продолжалась недолго, потому что вести о назначении нового наследника саудовского престола — «министра обороны» принца Сальмана требовали от представителей США соответствующих усилий.

Сальман и ранее был известен своими тёплыми отношениями с наиболее ярыми предводителями куфра в современной истории: Бушем, Обамой, Саркози, Путиным.

Поэтому весть о том, что саудовский престол наследует именно Сальман, возможно, стала приятным сюрпризом для международного сообщества.

Среди большого объёма льстивых и заискивающих пассажей в адрес Сальмана, опубликованных в прессе, всё же можно отыскать, то, за что в действительности «мировая элита» принимает Сальмана как «свояка».

«Я имел удовольствие принимать его в Белом доме в апреле этого года», — сказал Обама, добавив, что Сальман стремится к «улучшению безопасности в регионе», что нужно понимать как улучшение военно-политического климата для США.

А газета Guardian так описала нового королевского наследника:

«Наследный принц Сальман, вероятно, продолжит осторожные социальные и экономические реформы…»

Такого же мнения о будущем главаре Саудитов и «Telegraph»:

«Наследный принц Сальман… сделал себе репутацию прагматика, и, как видится, скорее всего, продолжит осторожные внутренние реформы (нынешнего) короля».

Мы же со своей стороны напомним о наиболее известных «реформах» правящего режима. В 2008 году Саудиты созвали т.н. «международную конференцию», целью которой было «объединение религий на службе у человечества».

А в 2009 году на территории мекканской провинции был открыт международный университет (King Abdullah University of Science and Technology), названный в честь нынешнего короля и открывший свои двери для западной студенческой челяди — один факт того, что в нём происходит смешение полов, уже говорит о многом.

Ещё одной «реформой» можно считать приобщение саудовского режима к международному ритуалу поклонения т.н. «олимпийскому огню». Как сообщали международные СМИ, впервые в истории своей страны Саудиты отправят на участие в языческой эстафете женщину.

Традиция зажигания «олимпийского огня» уходит корнями в Древнюю Грецию. Огонь у греков считался идолом и служил напоминанием о «подвиге Прометея», который, по древнегреческим поверьям, похитил его у главаря греческого пантеона богов — Зевса.

Таким образом, к большому списку куфра и ширка, в котором погрязли Саудиты, добавилось и огнепоклонничество.

Становится очевидным то, что новый наследник саудовского престола станет для кафиров, возможно, даже более удобной и до неприличия податливой марионеткой, чем умерший недавно Наиф. Если, конечно, 76-летний Сальман до своего воцарения доживёт.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр