ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Экажево совершено нападение на одного из главарей «эскадронов смерти»

В селении Экажево Назрановского района вилайята ГIалгIайче двое мужчин совершили нападение на «командира ОМОН МВД России по РИ» Хусена Толдиева и его охрану, сообщает Hunafa.com, со ссылкой на российские источники.

По версии муртадов 17 июля, примерно в 8:30, в момент, когда Толдиев вместе с охраной выехал на бронированном автомобиле марки «УАЗ» из домовладения на службу кафирам, моджахеды дистанционно взорвали два СВУ. Мощность взрывов оказалась недостаточной, чтобы разорвать бронированную машину, взрыв лишь повредил машину, и муртад отделались испугом.

Муджахиды, в отличие от кафиров, не могут не думать о жителях Ингушетии, и при планировании нападений приоритетом, прежде всего, ставится сохранение жизней мирных жителей.

Между тем, 45-летний Хусен Толдиев является руководителем одной из групп евкуровских «эскадронов смерти». Другими руководителями подобных групп, по некоторым данным являются муртады Ахмед Котиев, Мухажир Евлоев, и Мовсар Томбиев.

Известно, что ранее, в эти группы муртадов-убийц входил Назир Гулиев, но благодаря мужеству Зелимхана Читигова, Гулиев был разоблачен.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр