ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Село Новосаситли было блокировано кафирами

Утром в четверг село Новосаситли Хасавюртовского сектора ВД было блокировано харбиями и военной техникой, сообщают местные жители. По их данным на 14.00, оцепление снято, сообщает издание VDagestan. В бандячейке Хасавюртовском РОВД заявили, что в селе проводились оперативно-розыскные мероприятия, сообщают СМИ кафиров.

Как рассказал житель села, который попросил не называть его имени, 19 июля рано утром в село Новосаситли въехала военная техника:

«Когда именно они въехали, сказать я не могу, но рано утром точно. Военные на БТРах, УРАЛах окружили село и не впускали и не выпускали из села никого, то есть заблокировали полностью выезд из населенного пункта. Все это время проводился обход местности и прилегающих к селу полей. Что они искали, не говорят».

По его словам, к 14.00 по местному времени оцепление было снято, военная техника из села выехала. «Сейчас в селе снято блокирование, и люди спокойно перемещаются как в самом населенном пункте, так и за его пределами», — отметил источник.

Обысков в домах, по его данным не проводилось. «Военные просто выборочно заходили в дома, что-то расспрашивали, но, насколько мне известно, обысков и задержаний не последовало», — уточнил собеседник.

В Новосаситли проводились оперативно-розыскные мероприятия, заявил бандит из «Хасавюртовского РОВД». Он отметил, что ему не известно, «чтобы в обходе принимали участие военные». Также он не уточнил причину блокирования села.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр