БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Касперский помогает ФСБ подавлять Белую Революцию

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Касперский помогает ФСБ подавлять Белую Революцию

По сообщению американского портала Wired в большой статье о Евгении Касперском, озаглавленной "Главный русский киберфиглёр сбивает со следа американских шпионов, помогает кремлевским корешам (Russia’s Top Cyber Sleuth Foils US Spies, Helps Kremlin Pals)", русская антивирусная компания Kaspersky Lab, антивирусник которой, уничтожая чужие вирусы, тайно устанавливает свои, от ФСБ, брошена на борьбу с Белой Революцией.

Недавно состоялась сходка Медведева с Касперским (видео) в офисе Kaspersky Lab. В ходе этой встречи Касперский получил важное правительственное задание - давить Белую Революцию в сети.

Портал пишет:

"Касперский терпеть не может социальные сети типа Фейсбук или его русского конкурента ВК, ранее известного под названием ВКонтакте (это тоже контора ФСБ, так как для регистрации незаконно требует номер мобильника, что позволяет чекистам тут же идентифицировать пользователя, и автоматически выдает ФСБ все данные о пользователе; почти все политические преследования киберинакомыслящих в России ФСБ проводит по пользователям соцсети ВКонтакте - КЦ).

"Люди могут манипулировать другими фальшивой информацией (а это прерогатива только ФСБ - КЦ)", говорит Касперский, и "невозможно выявить, кто они такие. Это место для очень опасных деяний".

Особенно опасна, говорит он, роль социальных сетей в разжигании протестных движений от Триполи до Москвы, где появился блогер Алексей Навальный как, возможно, наиболее важный диссидентский лидер, а сайты типа VK and LiveJournal (это тоже контора ФСБ - КЦ, "навечно" банящая юзеров за слова "Убейте Путина!" - КЦ) помогли десяткам тысяч выйти на улицы.

Касперский считает такое развитие событий частью дезинформационной кампании антиправительственных сил  по "манипулированию толпами и изменению общественного мнения (от чекистского в человеческое - КЦ)".

Николай Патрушев - бывший босс ФСБ,  который теперь служит главный путинским советником по безопасности - придерживается почти аналогичного мнения.

В июне он заявил одному репортеру, что внешние силы постоянно создают через Интернет напряжения внутри русского общества. "Иностранные сайты распространяют политические измышления, призывают к неразрешенным протестам", говорит он.

Русское правительство и его наиболее известный технологический антрепренер Касперский уже долгое время действуют сообща, сотрудничают по расследованию кибер-террористических преступлений (то есть в них совместно участвуют, например, в ДДоС-атаках - КЦ) и поддерживают друг друга в политических вопросах", предупреждает портал Wired.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр