Путина и его банду по-прежнему беспокоит Кавказ-Центр

5 августа 2012 в 15:52
Путина и его банду по-прежнему беспокоит Кавказ-Центр

Корреспондент Франс-пресс Дмитрий Закс передает из Москвы о ситуации в Татарстане:

"Исламский боевик взял на себя ответственность за двойную смертоносную атаку на двух клириков и предупредил, что еще больше крови прольется в мусульманском регионе России, который считается примером религиозной толерантности.

Человек, который характеризует себя как глава партизан в центральном регионе Татарстан, сказал в видео послании на сайте, который часто используется чеченскими бойцами, что он лично отдал приказ о проведении атак в прошлом месяце.

Главный клирик Татарстана Илдус Файзов выжил при подрыве машины 19 июля, получив серьезные ожоги, в то время как Ваиулла Якупов, бывший в одно время его заместителем, умер в тот же день под градом пуль, через несколько секунд после того, как он вышел из машины.

На видео, выложенном на русскоязычном сайте  KavkazCenter.com  (эта ссылка даже в Западной Европе не работает из-за преступного непрерывного глушения Кавказ-Центра ДДоС-атакой  бандой ФСБ - КЦ) показан молодой человек, полуприсевший в лесу с автоматом и зачитывающий заранее приготовленный текст. (Укажем, что ссылка на видео была взята КЦ на сайте YouTube - КЦ)

Он характеризует себя как "эмира моджахедов Татарстана", но не приводит названия своей организации.

"19 июля 2012 (мы приводим цитаты в обратном переводе с английского - КЦ) по моему приказу была проведена операция против врагов Аллаха - Илдуса Файзалова и Вилиуллы Якупова", сказал человек с небольшой бородкой. Он сделал серьезное предупреждение всем умеренным мусульманским лидерам в Татарстане, которые отказываются от практики строгого толкования шариата исламского закона, которого придерживается большинство повстанческих бойцов на Северном Кавказе.

"Я продолжу проведение дальнейших операций против врагов Аллаха", сказал он.

"Я обращаюсь ко всем имамам (религиозным лидерам) Татарстана. Я призываю их возвратиться к фундаментальным основам шариата и прекратить продвигать традиционный Ислам. Если кто-либо из имамов не хочет или не может выполнять установленные шариатом нормы, то они должны оставить свои должности. Этим вы будете защищены от моджахедов".

Это заявление усиливает озабоченность Кремля о перетекании продолжающегося два десятилетия почти беспрерывного северо-кавказского насилия в более мирные части России, такие, как нефтепромысловый регион Татарстан.

Заявление исламиста не появилось ни в одном крупном (и мелком тоже - КЦ) русском СМИ из-за суровых законов, запрещающих цитирование связанных с повстанцами сайтов, таких как KavkazCenter.com (мы тоже обратили на это внимание и сами удивились, так как такое наблюдается  впервые, видимо, из-за закрутки гаек Путиным. При этом даже цитировать Франс-пресс по теме Кавказ-Центра Путин сейчас им, беднягам, тоже  запретил - КЦ)", передает Франс-пресс.

Запрет на цитирование, видимо, также распространяется на инфильтрованный бандой ФСБ русскоговорящий отдел радио американского конгресса RFE/RL однако просто упоминать там о фактах в минимально допустимой правилами приличия и имитации "объективности" форме Лубянка "Свободе" пока разрешает.

"Свобода" пишет на своем сайте:

"Исламские боевики взяли на себя ответственность за нападения на религиозных деятелей Татарстана. На видеозаписи, размещенной на сайте Kavkaz-Tsentr (так в тексте, явно искаженное название КЦ, чтобы запутать читателя и заодно застраховаться от обвинения в цитировании сайта Kavkaz Center - КЦ), который часто используется чеченскими экстремистами, человек, назвавшийся Мухаммедом, говорит, что операция в Казани 19 июля против, как он выразился, «врагов бога» была выполнена по его заказу.

Мухаммед заявил, что является "эмиром моджахедов Татарстана" и намерен продолжать нападения на «врагов бога». 19 июля в Казани был ранен при взрыве муфтий Татарстана Илдус Файзов и застрелен его бывший заместитель Валиулла Якупов".

Отметим, что слово Бог с маленькой буквы у них там в тексте. О каком конкретно из их "богов-божков" идет речь, не сообщается. Если Бог един, то хотя бы по правилам грамматики это слово автоматически надо писать с большой.

Напомним в этой связи, что еще в 1971 Солженицын скандалил с советской прессой по этому вопросу, и тогда «Свобода» была полностью на его стороне и возмущалась вместе с ним написанием в СССР слова Бог с маленькой. Но времена и нравы меняются.

Тем временем другие чекистские СМИ сообщили, что Путин озаботился по вопросу Кавказ-Центра не только за видео, но также  обиделся за "неправильное" освещение его нынешнего любимого детища - геноцида мусульман Сирии руками своих алавитских марионеток.

Рассказывают чекисты-особисты на своем сайте "Особая буква":

"Даже российские ваххабиты оказывают посильную пропагандистскую поддержку сирийским мятежникам — например, сайт «Кавказцентр» клеймит «алавитский режим», славит победы над «алавитскими войсками» (Это уже с английского сайта Кавказ-Центра - КЦ).

Видимо, рассказывать о трактовке зарубежных новостей Кавказ-Центром  ФСБ своим СМИ пока еще разрешает. Надолго ли?

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр