БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Березовский готов дать деньги на инфоресурс демреволюционеров

13 августа 2012 в 15:01

По сообщениям СМИ, проживающий  в лондонском изгнании русский эмигрант Березовский изъявил желание выделить русской оппозиции деньги на развитие интернет-телевидения. Об этом он заявил СМИ чекистским СМИ России. Оппозиционеры из "Справедливой России" готовы принять его условия.

Еще в сентябре депутат от эсеров И.  Пономарев заявил, что намерен провести первые благотворительные ужины для богатых русскоговорящих эмигрантов и презентовать там проекты оппозиции. Подобные встречи запланированы не только в Москве, но также в Лондоне, Нью-Йорке, в оккупированном евреями палестинском городе Тель Aр-Раби ("тель-авив") и Сан-Франциско.


"Оппозиция уже научилась собирать деньги через Интернет, но максимальные объемы, которые собираются таким способом, не колоссальны. В среднем один человек дает по 500 руб., следовательно, нужны миллионы жертвователей. Мы дойдем и до этого, но сейчас нужно работать с бизнесом", —  И.Пономарев.

Узнавший об этой инициативе Березовский заявил, что готов "подписаться под этим", но под "Гудкова или Пономарева" не даст ни копейки. "Вот если скажут, что с ними работают Невзоров, Доренко или Леня Парфенов, — безусловно", — заявил Б.Березовский.

В ответ депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, который анонсировал создание оппозиционного интернет-телевидения, дал понять, что такие аргументы будут поняты и приняты. По его словам, канал пригласит "больших профессионалов, журналистов с именем".

Пока парламентарий назвал фамилию Лошака, который готов заниматься производством. "Остальные журналисты продолжают сотрудничество с федеральными каналами, не могу их назвать", — добавил политик.

В правящей партии путинских жуликов и воров "Единая Россия" уже заявили, что проекту необходимо будет "обеспечить легальность привлекаемых средств, гарантировать, что он не станет каналом для отмывания денег, нажитых незаконным путем (по мнению вора Путина, Березовский нажил их "незаконно" - КЦ), или экстремистских финансовых ресурсов".

Между тем Дмитрий Гудков опроверг информацию о том, что оппозиционеры будут брать деньги у Березовского.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр