БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Березовский прогнозирует силовое свержение Путина и распад России

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Березовский прогнозирует силовое свержение Путина и распад России

Проживающий в лондонской эмиграции, известный русский оппозиционер, патриот России Березовский дал интервью украинскому изданию Главком, в котором рассказал о ходе Белой Революции. Он в частности отметил:

"Оппозиция  начинает понимать и серьезно относиться к своим будущим действиям, которые могут быть только силовыми. Но для этого должен быть выбран протест. Никакой эволюции не будет – только настоящая революция. Манифест свободной России, который выдвинули оппозиционеры, я считаю манифестом эволюционеров. Но на своей странице в Фейсбуке я опубликовал Манифест РОСреволюционера – российского революционера.

Я считаю, что революция завершится в ближайшее время – в ближайшие годы. И завершится тем, что Россия превратится в демократическую, западного типа, страну, может быть, даже не в том целостном виде, в котором она существует сейчас, может быть, отдельными частями. Но в любом случае, революция неизбежна.

Репрессия власти по отношению к оппозиционерам, не важно в чем она выражается – либо в дубинах, либо в штрафах, либо просто в запугивании и обысках, все-таки имеет реакцию очень позитивную для оппозиции. Оппозиция все больше и больше понимает, что, с одной стороны, только радикальными методами можно изменить существующую власть, а с другой, что время просто белых ленточек, белых шариков закончилось.

Теперь вопрос в действиях. У оппозиции не осталось иллюзий, что действия, в конечном счете, могут быть только силовые. На теплый компромиссный разговор власть не пойдет, потому что она абсолютно бандитская.

Путин – типичный бандит во власти, такой же, каким был Сталин. Он узурпирует власть и использует ее для сохранения своей власти. Такой вот парадокс: боится всего и действует в соответствии со своими страхами, используя всю государственную машину.

Огромное количество граждан желают уехать из страны. Понятно, что вот это стремление уехать вызвано несколькими обстоятельствами. Важнейшее: ощущение угрозы со стороны государства, чувство незащищенности. Люди очень хорошо понимают, что главная опасность исходит не от несистемных бандитов, а от системных бандитов: от полицейских, от прокуроров, от судей.

Правоохранительная система – хребет любого государства, поскольку государства образовывались именно как источник власти для того, чтобы защищать отдельных граждан. Но эта система превратилась в свою противоположность. Она теперь самая большая угроза для граждан.

Западные лидеры не обладают необходимыми качествами для того, чтобы справляться с проблемами современного мира. Они интеллектуально не состоятельны, у них нет достаточной воли для того, чтобы противостоять существующим угрозам, в том числе угрозам со стороны России. Политика Запада по отношению к России абсолютно лицемерна и абсолютно проигрышна. Есть понятные способы влияния на власть имущих в России. Нерешительность губит простую идею.

Перекрыть все счета правящей верхушке – грубо говоря, ста людям в России (имена хорошо известны) и закрыть визы въезда в Европу и в США, в цивилизованный мир. Все!  Путина вынесут ногами вперед через неделю после такого решения. Вынесут те, кто понимает, что и сегодня они уже в тягость им –  в России, но кому реально не хватает поддержки или толчка в задницу со стороны Запада для того, чтобы отправить бандита на нары.

Возьмите тот же самый список Магнитского, который уже столько времени обсуждается. Даже в США никакого решения еще не существует. Этот список, наконец, был рассмотрен и принят как идея комитетом, но не конгрессом, не сенатом, и, тем более, еще не был подписан президентом".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр