БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Все больше чекистов диссидентствует и сходит с ортодоксальной орбиты Лубянки

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Все больше чекистов диссидентствует и сходит с ортодоксальной орбиты Лубянки

По сообщениям литовских СМИ, известная чекистка-пропагандистка, офицер ФСБ  Латынина сошла с орбиты Кремля и выступила перед "лютыми врагами России, натовцами" с "клеветническими, антироссийскими" заявлениями, пока за границей.

В своем выступлении на  проходящем в эти дни в Вильнюсе семинаре ПА НАТО диссидентствующая чекистка задала риторический вопрос:

«Как можно говорить о политической свободе в стране, где президент избран на третий срок неконституционным образом, учитывая, что в реальности это его четвертый срок, и выборы были сфальсифицированы?».

Она также сообщила натовцам положительные новости, что русские власти столкнулись с новой политической ситуацией, когда русским больше не наплевать на то, что происходит в России и указала, что ситуация в ее стране рано или поздно должна измениться, поскольку у Путина нет никакой идеологии, и чекистам-путинистам больше нечем защищаться.

«Мы прекрасно знаем, что в предыдущий срок правил не Медведев, а Путин, - сказала чекистка-журналистка и разгласила государственную тайну Российской Федерации, что последние президентские выборы в России были сфальсифицированы. – И это не вопрос небольших фальсификаций, как в 2004 и 2008 году (на самом деле фальсификацией тогда было еще больше, но чекистам-антипутинстам надо оправдаться, почему они молчали в то время -КЦ). Вопрос в том, что как минимум должен был быть второй тур».

По словам журналистки, на последних выборах президента на избирательные участки на голосования завозились сотни тысяч людей. Кроме того, Латынина разгласила в натовском Вильнюсе гостайну России о том, что существовали «теневые участки», на которых Путин получал 98-99%.

«Как человек, который был наблюдателем, я могу сказать, где не было фальсификаций – на участке, где наблюдателем была Ю.Латынина. У нас выиграл Прохоров», - подчеркнула чекистка-диссидентка.

Журналистка сказала, что трудно вести речь о свободе в стране, где принят нынешний закон о митингах, который фактически запрещает свободу собраний, а на оппозиционеров заводят уголовные дела только потому, что они оппозиционеры.

Свободные СМИ, как отметила новоявленная диссидентка, постоянно находятся на грани закрытия. Она также пересказала  всем известную новость об ее коллеге, другом чекисте-журналисте, которого главарь путинской банды" Следственный комитет России" вывез в лес и сказал, что убьет его, и сам будет расследовать убийство.

«Понятно, что в демократической стране таких историй не происходит», - подмазывается  она к НАТО, чтобы сохранить свою работу после победы Белой Революции

Латынина не согласна с тем, что протесты в России становятся менее массовыми и указала на то, что русские власти сейчас сталкиваются с принципиально новой политической ситуацией.

«Путин имеет дело с принципиально новой политической ситуацией, когда в течение предыдущих 12 лет против него вообще не было массовых протестов. Было некоторое количество недовольной элиты, которая понимала, куда катится Россия, что мы превращаемся в Нигерию, но поскольку народу плевать, то зачем мы будет предпринимать какие-либо движения. Сейчас выяснилось, что людей, которым не наплевать, очень много», - описывает ситуацию журналистка.

Латынина не взялась прогнозировать развитие ситуации в России, поскольку сама не ожидала такой массовости митингов. Кроме того, режим Путина, по ее свидетельству, а ей, как работнице "органов" такие вещи знать лучше, слаб и не имеет какой-либо идеологии.

«У него нет никакой идеологии, кроме той, что я – альфа-самец, поэтому буду всех вас давить, - набивает себе цену чекистка-журналистка. - Значительная часть населения в этом сомневается, уровень коррупции и насилия в стране превышает некоторые африканские страны и понятно, что не может рядом с Европой существовать страна, в которой уровень насилия приблизительно как в Англии 11-го века ».

Отметим попутно со своей стороны, что в Англии в 11 века не было никакого повышенного уровня насилия. Кавказ-Центр в свое время уже советовал Латыниной не пытаться читать лекции по внешней политике, теперь советуем не лезть также в европейскую историю, которую она тоже совершенно не знает.

В Англии в 11 веке (1066) было нормандское завоевание, но это не было насилием для населения - просто произошла смена элит. Также в 11 веке Шотландия стала более унифицированным, централизованным государством, но это уже не Англия.

По словам чекистки-журналистки, нынешняя ситуация не может оставаться такой, какой она является, рано или поздно все должно измениться.

«Рано или поздно это должно закончиться. Я не вижу особенной силы у оппозиции, но, с другой стороны, очевидно, что правительству совершенно нечем защищаться. Нет ощущения, что даже те менты, которые стоят на митингах и которым повысили зарплату, готовы защищать Путина», - резюмирует она.

Семинар ПА НАТО «Восточные партнеры: вызовы современности и перспективы будущего» проходит столице Литвы 18-19 июня. В ходе семинара обсуждается ситуация в России.

Ортодоксальные чекисты уже заметили, что Латынина медленно, но верно превращается в чекистку-диссидентку. Поэтому 18 июня чекист-ортодокс Эдуард Багиров, выступивший доверенным лицом Путина в ходе его "президентской кампании", предложил в своем микроблоге Twitter сослуживцам убить журналистку Латынину, "как Политковскую", которую многие обвиняли в свое время и обвиняют и сейчас, что она, как Латынина, тоже была работницей "органов" (см. например, ее "откровения" о Шамиле Басаеве) и была ликвидирована Путиным как предательница дела чекизма-путинизма или еще по какой-то неведомой простым смертным причинам в  ходе внутричекистских разборок.

Тем временем в связи с неизбежной победой Белой Революции (против запада у Путина в любом случае кишка тонка) все больше чекистов и подчекистов оставляют ряды лубянской ортодоксии.

На днях "русский немец" А. Рар, он же  "немецкий русский по (путинскому) духу" отрекся от идеалов чекизма-путинизма и стал ревизионистом. Замахнувшись на святая святых путинского учения, он предложил русским отречься от вековой доктрины "старшего брата".

А в интервью латвийским СМИ в Риге 17 июня Рар продолжил свой ревизионистский курс. Нанеся предательский удар в спину основам балтийской политики первого в мире государства госбезопасности, он открыто заявил:

"Русскоязычные граждане в странах Балтии эволюционируют. Их новое поколение хочет жить в Европе, а не вернуться в Россию".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр