ФСБ защищает «антивирус Касперского»

19 августа 2012 в 23:48
ФСБ защищает «антивирус Касперского»

Скандально известная исламофобка и давнишний агент ФСБ Латынина выступила по созданной Лубянкой для либералов газпромовской радиостанции "Эхо Москвы" в защиту агента ФСБ Касперского, участника непрерывной ДДоС атаки на Кавказ-Центр зомби-компьютерами, зараженными "антивирусами" Касперского.

ФСБ в лице Латыниной возмущена формой разоблачающей Касперского статьи в американском издании Wire, к которой нельзя придраться. Латынина вещает:

"Пару недель назад в журнале «Wired» – это профильный журнал для айтишников – вышла статья, которая произвела на меня абсолютно неизгладимое впечатление.

Это статья Шахтмана о Евгении Касперском. Давно я не читала ничего более мерзкого (Латынина отражает мнение Лубянки - КЦ) в своей жизни. Собственно, это статья, в которой утверждалось, ну, округлыми фразами, что Евгений Касперский, глава Лаборатории Касперского, бизнеса межнационального с многомиллиардными оборотами не больше не меньше как, судя по всему, агент ФСБ и вообще помогает и трет ручки своим кремлевским друзьям.

И, собственно, омерзительно она была построена. Не то, чтобы в ней все слова были враньем, но мы-то, журналисты, в общем, знаем, как можно не сказать формально ни одного слова вранья и соврать молчанием. Да? Как можно предъявить хобот слона и сказать, что это змея, потому что, вот смотрите, оно же гнется, оно же длинное. Ну, просто промолчать о том, что ноги еще есть. Статья вся была построена по такой технологии.

А с учетом того, что бизнес Касперского построен на доверии (преступным доверием к отпетому уголовнику, открытому офицеру КГБ, в частности и к русским чекистам-капиталистам в целом - КЦ).

Ведь, что такое антивирус Касперского? Это программа, которая заходит в твой компьютер, которая проверяет все, что в него поступает, которая отсылает непонятные ей файлы обратно в Лабораторию Касперского и там смотрят, не являются ли эти файлы вирусами, и тут же пишут антивирус, если это так.

То есть это система, которая построена на удивительном для российского бизнеса принципе, потому что в России, где люди, в основном, занимаются тем, что друг друга наеживают, эта программа построена на абсолютном доверии, на абсолютном понимании того, что Лаборатория Касперского никогда не зайдет в твой компьютер, чтобы там чего-то напакостить – она зайдет, только чтобы спасти. Это служба 9-1-1, ей можно открывать все двери.

И, вот, конечно, когда появляется такая статья, то она бьет по самому основанию бизнеса (чекистскому общаку - КЦ)", вещает встревоженная ФСБ устами Латыниной.

Тем временем некоторые чекисты на Лубянке намекают, что проект по заражению миллионов  компьютеров в мире чекистскими вирусами от офицера КГБ-ФСБ Касперског ого, видимо, все же придется сворачивать. При этом путинская гебня со злобой и ненавистью отмечает большую роль, которую сыграл Кавказ-Центр в разоблачении преступной лубянской структуры "Лаборатория Касперского".

Рассказывает чекист, "независимый журналист, автор полусотни книг"  Александр Петроченков:

"Всякий, кто бывал за границей, наверняка был удивлен и одновременно немного горд тем, что в витринах практически всех компьютерных магазинов за рубежом на самых видных местах непременно выставлены подобные коробки с антивирусными программами нашего соотечественника Евгения Касперского. Такое есть всюду, даже в самых развитых странах мира.

Что такое Антивирус Касперского? Грубо говоря, это такой большой, неповоротливый и довольно сложный вирус, который вы добровольно устанавливаете на свой компьютер. Затем этот вирус подчиняет себе ваш компьютер и становится самой главной его программой после операционной системы.

Он начинает копаться в вашем компьютере, проверять всю входящую и исходящую информацию, и будет высылать в "Лабораторию Касперского" всё, что считает интересным, не спрашивая вашего специального разрешения, так как вы приняли условия Лицензионного соглашения "Лаборатории Касперского" и согласились на такие действия.

Затем, после создания новых баз данных антивирусов, в ваш компьютер регулярно присылают обновления. Какие обновления -- вы никогда не узнаете. И что они будут творить в вашем компьютере, вы тоже не узнаете.

Тут все основано на доверии или даже вере, если угодно. Почти на религии. Альтернатива есть только такая: вы либо верите Жене Касперскому и его лаборатории, соглашаетесь на интимные отношения и впускаете в свой компьютер его Антивирус Касперского, либо не верите и воздерживаетесь от этого.

Четыре недели назад, 23 июля, разразился шумный скандал: ведущий мировой компьютерный журнал Wired опубликовал огромную статью о "Лаборатории Касперского" и о персоне ее хозяина. Евгений Касперский остался очень недоволен этой статьей Ноа Шахтмана, который более полугода работал над текстом, неоднократно посещал "Лабораторию Касперского" и интервьюировал ее сотрудников и самого Касперского.

Фактически Касперский был назван крупнейшим компьютерным шпионом, сотрудничающим с ФСБ, хотя сам Касперский немедленно отверг такое обвинение.

Эту статью можно было бы считать выпадом прессы по заказу конкурентов Касперского. Однако, судя по всему, заказчик тут другой.

В последние несколько месяцев во всем мире происходит невидимая кибервойна, направленная против Ирана, в которой участвуют не просто какие-то рядовые хакеры-любители, а государственные силовые органы и спецслужбы, которые теперь создают настолько мощные и дорогостоящие профессиональные вирусы, которые трудно победить обычными антивирусными программами.

Сайт Кавказ-Центр, за которым вроде бы (! - КЦ) стоит ЦРУ, немедленно подхватил эту тему и написал: "Напомним, что у Касперского почти 300 млн. подписчиков по всему миру. Это, по сути, крупнейший супер ботнет в мире. У нас есть подозрение, что компы, на которых стоят антивирусы Касперского, являются глобальным ботнетом ФСБ." И обвинили Касперского еще и в проведении кибератак на свой сайт.

Но, пожалуй, главная причина такой информационной атаки на Касперского состоит в том, что ему удалось провалить работу американской разведки, обнаружив и уничтожив шпионскую программу Flame, заразившую более 300 компьютеров в Иране (Подробнее).

После выхода статьи в Wired я наблюдаю за тем, что пишут в интернете о Касперском и как вообще развивается этот скандал. Российская пресса почему-то (! - КЦ)  не стала активно реагировать на него.

Статья в Wired о Касперском даже не была переведена русский язык (Латынина не знает английский, поэтому прочитать статью она  могла только в "закрытом конфиденциальном" русском переводе на Лубянке, сделанным для офицеров ФСБ - КЦ), хотя большинство статей, касающихся России, немедленно переводят и публикуют в интернете.

Посмотрите этот видеоролик, чтобы представлять себе, что такое "Лаборатория Касперского". Это крупнейшее компьютерное предприятие России, на создание которого ЦБ выделил серьезные средства", сетует чекист.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр